Наряд полиции задержал молодых людей за действия на улице, нанеся им при этом побои. Родители не были уведомлены, а подозреваемых поместили в специальное учреждение на 48 часов до суда. Как поступ

• г. Братск

Нарядом полиции задержаны двое молодых людей, за то что справляли малую нужду на улице, при задержании им нанесены побои. За отказ добровольно сесть в автомобиль. В дежурной части их не отдали родителям, а поместили в спец приемник сказали что будут задержаны на двое суток до суда, Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в прокуратуру и обязательно снять побои.

Спросить
Пожаловаться

Я обозвал сотрудника полиций нецензурной бранью после чего меня поместили в спец приемник на двое суток! Выписали штраф! И при всем при этом еше эти сотрудники написали на меня заявление.

Правильно ли поступает сотрудник дежурной части в следующей ситуации и что нам делать?

Мужа попросили подвезти двое молодых людей, но по дороге мужа высадили, а машину угнали. Муж сразу обратился в полицию.

Сотрудник дежурной части записал все данные об угнанной машине, домашний адрес и телефон. Однако в полиции сказали, если угнанная машина в течение суток не будет найдена, то следователь возбудит уголовное дело и направит ему повестку о вызове для допроса в качестве потерпевшего.

Я был задержан при вождении в состоянии опьянения, сутки просидел без суда в отделении полиции, суд выписал десять суток, первые были учтены, при отправлении меня в спец приемник выяснилось что по состоянию здоровья я содержатся не могу, до полного выздоровления, меня отпустили и сказали что как выздоровею явиться и отбыть оставшиеся 9 суток. Правильно ли это?

Сыну дали 10 суток. При этом не учли сутки, которые он находился в полиции с момента задержания., а начали отсчет только с момента помещения его в спец. Приемник. Стали узнавать в суде почему потерялись су. отвечают, что из полиции не было протокола. Разве могли задержать и держать в полиции без протокола? И можно ли выносить решение в суде без протокола административного нарушения. Что делать? Вместо 10 суток сын будет сидеть 11 суток.

Наш сын в нетрезвом состоянии вступил в конфликт с сотрудником полиции и оказал сопротивление применив приемы самбо, так как он является бывшим спортсменом. Был задержан вызванным нарядом и по решению суда был подвергнут административному наказанию в виде заключения в спец приемник на трое суток. Административное наказание было вынесено за нецензурную брань и нетрезвое состояние. По выходу сына из спец приемника, мы узнали, что против него возбуждено уголовное дело по статье 318. пункт 1. По нашим сведениям сотрудник полиции с которым вступил в конфликт наш сын, не обращался в медицинское учреждение по этому поводу. Прошу дать пояснения, какие действия нам необходимо предпринять для выхода из данной ситуации без последствий для нашего сына?

Меня избила группа молодых людей, выбито три зуба, повреждения лица и тела. В скорую и полицию сразу не обращался. Есть свидетели. По истечению двое суток, могу ли я обратиться в полицию? И что нужно сделать первым делом, зафиксировать побои в мед учреждении, или написать заявление в полиции?

В какой суд обратиться, если при задержании, сотрудником полиции были нанесены побои, повлекшие за собой легкий вред здоровью и материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение