Обязаны ли БТИ выдавать копии кадастровых паспортов и поэтажных планов по запросу - бесплатно или за плату, и на основании какой статьи можно заставить их выдать эти документы?

• г. Кемерово

Обязаны ли БТИ выдавать копии кадастровых паспортов и поэтажных планов по запросу (за плату/бесплатно)? на основании какой статьи можно заставить их выдать эти документы.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны выдавать - платно.

Спросить
Пожаловаться

На основании какой статьи ЖК РФ. или другого нормативного документа, по запросу Совета МКД, Управляющая компания, обязана предоставить копии решений собственников, поставленных на голосование, на общем собрании собственников МКД, оформленных в письменной форме? Как заставить Управляющую компанию предоставить Совету дама копии документов?

Сдали документы на приватизацию квартиры в отдел жилищный (копии паспартов, выписка из домовой книги, копия ордера, кадастровые паспорта, справки о не использовании права на приватизацию и написали заявления). Сказали через 2 месяца. А нам самим надо обращаться в БТИ за тех. паспортом.

Обязан ли работник кадров выдавать подлинник трудовой книжки по запросу пенсионного фонда или можно выдать копию трудовой. Каким законом руководствоваться? Спасибо. Лариса.

На основании какой статьи или закона УК обязана выдать протокол собрания жильцов с приложениями, по запросу инициативной группы? Спасибо.

Обязана ли поликлиника выдать пациенту по его письменному запросу копии заявок на приобретение лекарственных препаратов? Если нет, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больница, где я обследовался обязана выдать копию АКТа? Они отказываются. Какие основания для выдачи копии АКТа я могу им предъявить? Положения, статьи...?

Утеряны документы на квартиру, документы на собственность на землю и дом с кадастровым планом участка и поэтажным дома, а также дарственная на основании которой были оформлены документы на собственность земли с домом.

По наследственному делу в БТИ у меня требуют запрос от нотариуса. Нотариус, ведущий наследственное дело, запросы давать отказывается. На каком основании нотариус должен выдать запросы и на каком отказать? И какие мои действия для получения этих запросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение