Неуставное назначение службы для молодого пополнения и возможные последствия

• г. Чита

Я солдат срочной службы, после увольнения в запас старших товарищей, старо служащих осталось 2 чел, молодое пополнение поступило в количестве 10 человек, они уже приняли присягу и прошли КМБ (длилось 1,5 месяца). Получилась такая ситуация, что молодое пополнение не ставят в наряды (по не известной причине) и мы вдвоем уже на протяжении месяца несем ежедневную службу в суточном наряде (первые сутки-дневальным по роте, следующие сутки-помощником дежурного по кпп) и так каждый день, плюс ко всему я ежедневно состою в сокращенном боевом расчете и должен за ступать на пункт управления роты телефонистом и радио механиком (но прибываю туда по команде, хотя должен дежурить сутки). Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и кто и какое наказание может понести в случае не правомерности чьих либо действий?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста правомерно ли это и кто и какое наказание может понести в случае не правомерности чьих либо действий?

НЕТ. не правомерно.

Пишите жалобу в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация:

Командир назначил в суточный наряд по роте дежурного по роте и дневальных по роте - военнослужащих по контракту. Но суть вопроса в том что, нести службу в наряде они будут в казарме солдат срочной службы. Могут ли контрактники ходить дневальными по роте в казарме солдат срочной службы? Если нет то на какой НПА или какую статью ссылаться?

Здравсвуйте, прохожу военную службу по контракту, интересует следующий вопрос, в наряд дежурным по роте в нашем дивизионе ставят только контрактников, есть еще ответственный офицер, солдат срочной службы ставят только дневальными, подскажите есть ли какой то приказ МО РФ не ставить контрактников дежурным по роте.

Сколько времени отдыха положено военнослужащим по контракту за привлечение к несению службы в суточном наряде, суточный наряд по роте под пункт 3 статьи 11 ФЗ о статусе военнослужащих не попадает там согласно пункта 3 указано боевое дежурство либо боевая служба.

Сейчас прохожу срочную службу в армии. Стоял в наряде по роте дневальным. Мой сослуживец говорит, что во время моего наряда у него украли ботинки и, что я должен вернуть ему за это деньги. Вопрос: кто несет ответственность? Дневальный или дежурный? Или кто ещё?

Ситуация такая. Моему мужу, служащему по контракту грозит ГДП. Об этом ему сообщил командир роты. Мой муж не явился на службу на следующий день после сдачи наряда. Можем ли мы обжаловать это решение, если в роте нарушение графика рабочего времени, постоянные поборы, а наряды и караулы через сутки.

Я военнослужащая контрактной службы. Помимо выполнения выполнения основных обязанностей, несу службу в суточном наряде дежурным по КПП. Наряд состоит из одного человека. Законно ли это? За наряды дополнительные сутки отдыха предоставляются, кроме тех случаев, когда наряд с субботы на воскресенье. Объясняется служебной необходимостью и тем, что не хватает людей. Законно ли это?

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проходит срочную службу. Ввиду того что в их батальоне очень мало не занятых на БД солдат срочной службы, ходит в наряд по роте через сутки. Иногда после сдачи наряда разрешают отбиться пораньше, но это редко. На следующий день перед заступлением в новый наряд отдых не дают, кто траву косит, кто территорию убирает, в общем работают. Иногда за всякие провинности снимают с наряда. Недавно их наряд утром снимали и вечером того же дня ставили опять в наряд в течении трех суток. Это армия или концлагерь? Солдаты и так через сутки ходят. Звонил сегодня — опять сняли утром вечером заступил на вторые сутки. Что за беспредел? В Советской Армии в которой я служил такого не было…

Здравствуйте, как написать рапорт о ходатайстве чтобы меня оставили в том же наряде. Командир роты дал этот наряд на год, как раз на срок моей службы, а командир отделения хочет перевести в другой наряд, наряд по роте (дежурным по роте), помогите пожалуйста.

Я солдат срочной службы, в роте нас по 4 чел, в наряды ходим каждый день, в 6 вечера заступаем на следущей день в 6 снимают нас, ночь отдыхаем утром идем в автомобильный парк, после парка опять в наряд, отдыха нет вообще (подскажите к кому можно обратиться? Если начальству на нас по барабану!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение