Несоблюдение законов по опекунству - Как решить вопрос с продлением банковской карты и куда обратиться

• г. Новосибирск

В том то и дело что Опекун он для того и нужен чтобы действовать от имени недееспособного. - мы это и говорим в Сбербанке - показываем удостоверение - говорим что для получение опекунства было решение суда. НО банк не хочет продлевать банковскую карту. ВОПРОС: что делать в этом случае? Куда жаловаться? Мне кажется явное несоблюдение законов России по опекунству и замена их своими собственными инструкциями.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите решение органов опеки на продление карты - и в банк

Спросить
Пожаловаться

Моя мама состоит на учете у психиатра, Деменция. Ей 91 год, по суду признана недееспособной, я оформила на нее опекунство. Год я хожу к психиатру, выписывать рецепты, .наша врач была в отпуске, принимала коллега, с соседнего участка, 2 раза, сказала в очередной раз принести решение об опекнстве. Я прихожу в очередной раз, с решением, наша врач посмотрела, и сказала, что нужно еще решение суда. Но решение суда было отправлено в опекунство, и на основании его опекунство было оформлено. Я не понимаю, зачем врачу, участкрвому психиатру, нужно решение суда? Для того, чтобы выписать рецепты, у меня есть удостоверение о моем опекунстве.

Кто может оформить опекунство. Если опекун умер? Может ли оформить на себя опекунство сестра недееспособного человека которой 73 года? И куда нужно обратится по оформлению опекунства, какие нужны документы?

Суд не снял опекунство по заявлению опекуна на снятие опекунства, из-за того что я отказался ложиться в стационар на 30 дней. При этом комиссия по снятию опекунства состояла из 1-го человека. Правомочен ли этот человек принимать такие решения.

Мой отец, 1926 г. рождения, гражданин России, на данный момент тяжело болен (лежачий больной), проживает в г. Харькове, пенсию ездили получали по карте в г. Белгороде. Вчера, при получении денег, банкомат выдал технический сбой и "проглотил" банковскую карту. По горячей линии Сбербанка была описана ситуация, карта заблокирована, новая карта будет выдана по месту открытия счёта. Вопрос: Владелец карты тяжелобольной человек, лично карту получить не в состоянии, (не ходит, и находится на Украине). Какие документы нужны, для получения новой карты в Сбербанке по месту открытия счёта мною, дочерью, (гражданка Украины). Можно оформить доверенность на получение карты от имени владельца карты на меня у Украинского нотариуса, или такая доверенность не действует в России. Какие документы я должна предоставить в Сбербанк, чтобы получить новую банковскую карту для отца. Договор, номер счёта, телефон, на котором "завязан "Мобильный банк - всё на руках.

Банк отказал мне опекуну недееспособного брата в выдаче новой пенсионной пластиковой карты, старая закончилась. Ни в одном законе РФ нет указаний что я опекун не могу на опекаемого получить пенсионную банковскую карту. Я написал заявление в сбербанке с требованием юридического разъяснения. Затем буду обращаться в Конституционный или Верховный суд. Подскажите куда лучше.

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Есть ли какой нибудь плюс для опекуна в случае, если он берет опеку над недееспособным возрастом 21 г с приватизированной 1/4 частью квартиры. У недееспособного есть мать с двумя квартирами, которые в случае оформления опекунства она обещает отдать опекуну, как лучше всего оформить данный вариант, чтобы присутствовали гарантии что для опекуна, что для матери опекуемого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взрослому недееспособному назначен опекун временно, на полгода. На постоянное опекунство собираются претендовать двое. Можно ли подать документы на постоянное опекунство до конца временного? Может ли кандидат, не получивший временного опекунства подать на постоянное раньше сегодняшнего временного опекуна и таким образом получить опеку?

Я уже задавал вопрос № 107298. Простите еще раз! Но дело в том, что у мамы был опекун, но он отказался и я хочу переоформить его на себя. Мне сказали что можно обратиться в совет опекунства и там мне дадут право опекуна. 1 группа инвалидности это неработающая группа, означает ли это что моя мама недееспособная? Можно ли решить вопрос без суда или это обязательно? Бывший опекун живет в другом городе, далеко от Москвы, а маме нужен физический уход, чтобы был кто-то постоянно рядом, а это только я ее сын. Скажите может ли такое получиться что мне откажут в опекунстве? Простите еще раз, просто я в этих вопросах ничего не понимаю, помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение