Как правильно известить о невозможности присутствия на заседании по гражданскому делу в Москве

• г. Кемерово

Почила повестку по гражданскому делу, которое будет рассматриваться по месту жительства исца в г. Москва, а я проживаю в Кемеровской области. Повестку получила сегодня - 24/07, заседание назначено на 30/07. Как правильно известить, что я не могу присутствовать на заседании? В повестке не указан ни номер телефона контактного, ни эл. адреса суда. Я безработная, стою на учёте с Центре занятости и не могу позволить себе такие траты на билеты. Тем более по состоянию здоровья авиаперелёты мне противопоказаны.

Ответы на вопрос (2):

Адрес суда вы можете найти в интернете, зайдите на официальный сайт там указаны все контактные данные.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1. Вы должны телеграммой отправить, что прибыть не можете и что бы суд направил Вам копию искового заявления.

2. Получив исковое заявление определитесь с позицией и направьте в суд отзыв на иск с приложением доказательств.

3. Если посчитаете, что Ваше присутствие не обязательно, подайте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

На днях в районном суде Москвы будет рассматриваться апел. Жалоба по гражданскому делу о передачи дела по подсудности. Так я проживаю в СПб, то нет возможности присутствовать на заседании, видно на сайте суда, что заседание уже один раз отложено из-за неявки ответчика (меня), повестки не приходили.

6.10.2013 мною было совершено админ. Правонарушение по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. зафиксировано в г.Прокопьевске, кемеровской обл. (по месту жительства). на адрес прописки пришла повестка в суд заседание назначено на 14.11.2013. на заседании лично присутствовать не могу, по причине того, что нахожусь в г.Ярославле. Подскажите, как можно добиться перенесения заседания? У меня есть временная регистрация в Ярославле. Можно-ли потребовать провести заседание здесь? И что для этого нужно.

Я обратилась в суд о восстановлении меня на работе и незаконном увольнении. Повестки о назначении судебного заседания не получила, но воспользовалась услугами сайта суда и узнала что заседание назначено на сегодняшний день могу ли я подать ходатайство о переносе даты заседания на более поздний срок в связи с тем что не была извещена в порядке предусмотренном Законом так как мой адвокат сегодня не может присутствовать на заседании? Как лучше его подать через электронное обращение или непосредственно прийти на заседание?

СРОЧНО! Помогите пожалуйста! Повестка в суд (я - истец) пришла на адрес, где я зарегистрирован, но не живу. Повестку получила моя мама и за нее расписалась. Считается ли такое "вручение" официальным уведомлением? Причем повестку принесли в прошлый четверг (15.12.05), а заседание назначено на сегодня (19.12.05)? Могу ли ходатайствовать о переносе заседания, т.к. узнал о пришедшей повестке от матери только сегодня? И не имею возможности уведомить своего адвоката? Нюанс - назначенное заседание и так было перенесено по моему ходатайству - адвокт был в другом процессе.

6.10.2013 мною было совершено админ. Правонарушение по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. зафиксировано в г.Прокопьевске, кемеровской обл. (по месту жительства). на адрес прописки пришла повестка в суд. заседание назначено на 14.11.2013. на заседании лично присутствовать не могу, по причине того, что нахожусь в г.Ярославле. Подскажите, можно ли требовать перенести заседание, и на что ссылаться?

Являюсь ответчиком по гражданскому делу. На первое заседание не явился, поскольку не получил повестку.

Судья назначил мне бесплатного адвоката.

Имею ли я право встретиться с адвокатом до 2-го заседания суда и обсудить дело.

Имею ли я право НЕ присутствовать на заседании суда, если на нем будет присутствовать

адвокат.

Должен ли я оформлять доверенность на адвоката.

Спасибо за ответ.

Повестка для составления административного протокола за шум в ночное время принята на почте 23.06.2015. В повестке указано, что заседание состоится 29.06.2015 в 9-00. Адресат получил повестку 30.06.2015, т.е. после состоявшегося заседания. Какие сроки предусмотрены для отправки почтой, просьба сделать ссылку на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Я - ответчик по гражданскому иску. На первое заседание не явилась-поздно получила повестку. Позвонила, написала на сайт. Мне сказали, что дело не рассматривали, сказали, что вышлют повестку или позвонят, оставила и номер телефона, и эл. адрес. Но уже прошло полтора месяца - ни повестки, ничего - тишь. Разве нет четко определенных сроков рассмотрения гражданского иска? Кстати. Истец не явился на первое заседание. Такое ощущение. Что я как бы навязываюсь, только я обеспокоена движением дела.

Господа, не поможите в ответе на такой вопрос: генеральнвм директором созвано заседание Совета директоров, члены СД уведомлены о проведении заседания, с указанием повестки дня. К заседанию СД возникли еще некоторые вопрос-можно ли на заседании СД с согласия всех членов СД принять решения по вопросам, не вошедшим в повестку дня, указанной в уведомлениях? И можно ли всегда в повестке дня заседания СД писать последним вопросом - "Разное", и рассматривать возникшие вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение