Может ли один человек одновременно быть свидетелем и залегендированным свидетелем в уголовном деле?

• г. Магадан

В уголовном деле один и тот же человек являлся как свидетелем, так и залегендированным свидетелем. Возможно ли такое? Если нет, то на что сослаться при кассачке?

Ответы на вопрос (1):

так быть не может если он дает показания как свидетель то и создавать его другой статус нет необходимости обжалуйте это прокурору и в суд, в жалобе нужно ссылаться на все упущения обвинения и суда

Спросить
Пожаловаться

Родственнице предложили работу в другой стране. Но она опасается ехать, так как сейчас ей говорят, что якобы на нее заведено дело уголовное и по приезду в другую страну ее задержат по этому делу. Причем дело странное - якобы преступление произошло в стране, где она никогда не была. Человек никогда не был за границей. Нет никаких отметок в паспорте, есть свидетели, что она на тот момент, когда произошло преступление была дома. Такое ощущение, что специально мошенники фабрикуют дела, чтобы человек не уезжал. Также есть предположение, что преследует какой-то человек-нарцисс (у которого связи в правоохранительных органах) и так пытается удержать человека.

Есть справки, что человек не привлекался никогда к уголовной ответственности.

Как разобраться в этом запутанном деле? Как узнать, есть ли на человека уголовное дело?

Такой вопрос: вызвали двух свидетелей в суд по уголовному делу, что если явится только один из них? Уголовное дело пойдёт дальше? Или нужна явка двух обязательно?

Вызвали в полицию свидетелем по уголовному делу. Повестки не было и по какому делу тоже не озвучили. Может ли так быть, что вызвали свидетелем, а на самом деле на меня завели уголовное дело?

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Уволился с полиции по собственному желанию, так как попросили, потому что один человек дал показания о том, что я участвовал в совершении преступления. Уголовное дело в отношении вышеуказанного человека окончено - он признан виновным в совершении преступления, а я в этом уголовном деле проходил лишь свидетелем. Хочу восстановиться. Только думаю как: сначала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а потом иск о восстановлении или сразу иск о восстановлении.

Скажите, если мне один человек прислал письмо, в котором он обвиняет меня в том, что 11 лет назад якобы мне дали крупную сумму денег за то, чтобы закрыли уголовное дело (я в том деле выступала как потерпевшая сторона). Типа, я не имела претензий к ним и дело закрыли. На самом деле никаких денег мне не давали. Теперь этот человек требует отдать ему деньги в размере 200 000 рублей или в противном случае он подаст в суд на возобновление того дела. Этот человек также являлся потерпевшей стороной в том деле. Скажите, могу ли я заявить на этого человека на основании этого письма, как на вымогателя денег?

Бывает ли в уголовном деле когда нет свидетелей?

Мне вот интересно как суд рассматривает уголовное дело если там нет не одного свидетеля, а только потерпевший и другие доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если судья не выдает протоколы судебных заседаний по уголовному делу по пол года? Их попросту нет в уголовном деле (было ознакомление, путем фотографирования), так же в дело не прикладываются многочисленные отводы судье, ходотайства защитника и письменные заявления свидетелей?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

Уголовное дело по статья 126 часть 2 УК РФ в суде было переквалифицировано на ст.116 УК РФ.

После вступления приговора в законную силу, следователь прекратил уголовное преследование по выделенному уголовному делу, в связи со сроком давности.

Вопрос: Как приговор суда распростроняется на выделенное уголовное дело? Как связаны такие дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение