Как избежать прерывания стажа при увольнении по собственному желанию и поиском новой работы?

• г. Санкт-Петербург

Сколько после увольнения по собственному желанию может пройти времени до устройства на другую работу чтоб не было прерывания стажа?

Ответы на вопрос (2):

Стаж не прервется, если Вы в течение максимум трёх недель со дня увольнения с предыдущей работы трудоустроитесь на новое место. Вы можете также, чтобы не потерять время, встать на учет в Центр занятости

Спросить
Пожаловаться

До 01.01.2007 непрерывный трудовой стаж учитывался для определения размера причитающегося работнику пособия по временной нетрудоспособности.

С 01.01.2007 для определения размера указанного пособия вместо непрерывного трудового стажа учитывается страховой стаж. Согласно ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ принимается во внимание наличие страхового стажа, в который включаются периоды работы и иной деятельности.

Непрерывный трудовой стаж продолжает применяться только в ряде случаев, в частности при определении права на получение различных доплат и надбавок к заработной плате, предоставлении дополнительного отпуска отдельным категориям работников, т.е. дополнительных гарантий и компенсаций, которые могут быть установлены ведомственными или локальными нормативными актами как мера поощрения и стимулирования.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти с перехода с одной работы на другую (при увольнении по собственному желанию) чтобы не прервался общий медицинский стаж?

Какой промежуток времени должен пройти после увольнения по собственному желанию из школы и устройстве на работу в другое образовательное учреждение, чтобы педагогический стаж не прервался? Уволилась 26 августа, трудоустройствают 1 сентября.

Какой промежуток времени должен пройти после увольнения по собственному желанию из школы и устройстве на работу в другое образовательное учреждение учреждение, чтобы педагогический стаж не прервался? Если я увольняюсь 28 июля и приступлю к работе на другом месте, прервётся ли педагогический стаж?

При увольнении с одной работы что нужно писать чтобы сохранился стаж до устройства на другую работу. Слышала что не нужно писать слова увольняюсь по собственному желанию, потому спрашиваю.

Сохранится ли непрерывный медицинский стаж при увольнении по собственному желанию в последний день отпуска, который продолжался 33 дня и последующим устройством на работу в течение месяца. Сколько дней есть для устройства на работу после такого отпуска и при таком виде увольнения, что не потерялся непрерывный медицинский стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли писать сейчас фразу при увольнении "по уходу за ребенком до 14 лет, чтоб не было прерывания стажа до следующего устройства на другую работу?

, в течение какого времени необходимо трудоустроиться, для того чтобы стаж считался непрерывным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение