Правовая возможность оспаривания дарственной от матери за гараж через суд

• г. Осинники

Моя мать вступила в наследство на гараж, после смерти отца. Был суд, где все претенденты на гараж отказались в пользу матери! После оформления документов в юстиции, мать подарила гараж брату, могу ли я через суд оспорить дарственную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шансов нет, так ка нет оснований

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца я и мой брат отказались от права на наследство в пользу матери. Мама единственный собственник по наследству, прошло 3 года теперь она хочет сделать дарственную на моего брата. Я не согласен, могу ли я оспорить свое право на наследство? Если да, то как?

По такому вопросу:

После смерти отца, мы трое детей отказались от наследства в пользу матери. А мать написала дарственную в пользу одного внука. Могут ли дети, после смерти матери, оспорить это дарственное, поскольку от наследства после матери они не отказывались?

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

После смерти отца в наследство вступила моя мать, отказ от наследства я не писала, в наследство я не вступала, по завещанию матери наследником, становится мой брат, могу ли я как то претендовать на наследство?

Спасибо!

После смерти отца в 2011 году я отказалась от своей доли в наследстве в пользу матери, мать не вступила в наследство после отца и умерла, могу ли я вступить в наследство на то имущество, которое осталось после смерти отца и должно было быть оформлено на мать?

После смерти матери завещания небыло, отец встктупил в права наследования по закону но неуспел оформить, умер, после его смерти я принял наследство по завещанию отца. Мой тоец был отчимом моему брату и сестре, после смерти матери - сестра отказалась от вступления в наследство в пользу моего отца, а брат ничего неписал. Сейчас они хотят оспорить завещание и поделить квартиру. Прошло 6 месяцев как я оформил наследство.

Умер отец, я отказалась от наследства в пользу матери, мать получила одну компенсацию, после смерти матери я вступила в наследство и сберкнижку отца обнаружила после оформления в нотариуса наследства матери. Можно ли восстановить компенсацию по этой сберкнижке и как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца я с сестрой отказались в пользу матери от наследства, но мать не вступила вовремя в наслеследство (прошло 3 года). На данный момент может мать отказаться в мою пользу, чтобы я оформил наследство на себя?

Квартира была приватизирована на отца и мать После смерти отца я отказалась от доли наследства в пользу матери по ее просьбе После смерти матери случайно узнала о том что она оформила дарственную на моего брата Могу ли я оспорить дарственную если соседи и родственники подтверждают что за отцом до его смерти ухаживала я и мои дети После его смерти также уход осуществлялся мной и моими детьми за матерью.

После смерти матери, я отказалась от наследства в пользу отца, а брат промолчал. После смерти отца наследство поделять по полам или брату 75%, а мне 25% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение