Приватизация квартиры - возможность признания умершей старшей сестры и сроки подачи документов

• г. Вязьма

Решили приватизировать квартиру, но встал вопрос о старшей сестре. Она отсутствует уже 16 лет, заявление о розыске было принято только в 2011 году. Справка о розыске имеется. Можем ли мы признать ее умершей ведь в розыске она 3 года? Или при подаче документов на приватизацию хватит этой справки? Какими средствами возможно это подкрепить в суде? Сколько времени это займет? Успеем ли мы подать документы на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Полагаю следует обратиться в суд с иском о признании безвестно отсутствующей для последующего снятия ее с регистрационного учета. По времени от 2 мес и ...........

Спросить
Пожаловаться

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

Считается ли официальным документов мед. справка водителя, если её действие закончилось полгода назад

Например: Справка выписана в августе 2011 г. - срок действия справки 3 года - до августа 2014 г.

Если исправить дату выдачи справки с 2011 г. на 2014 г. (очень легко, добавив только один штрих - палочку к единице), можно считать эту справку - ОФИЦИАЛЬНЫМ документом? ... ведь срок действия этой справки, как официального документа, вроде бы закончился в августе 2014 г. ? ..а исправленная справка была предъявлена в ГИБДД в феврале 2015 г. ?

Новая мед. справка выдана в октябре 2014 г., сроком на 2 года, до октября 2016 г.. но она находилась в ГИБДД по другому адресу, в этом же городе и в этом же управлении ГИБДД г. Ярославля, т.к человек учился в Учеб. комбинате на повышение категорий!

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Купила квартиру в 2011 году Справки 2-НДФЛ могу предоставить только с августа 2012 г. и за 2013 полностью. Могу ли я подать декларацию в 2014 году и вернуть 13% по данным справкам? Или надо предоставлять справку 2-НДФЛ за полный год? (Возможности взять у другого работадателя справку до августа 2012 года нет)

Приватизация (1993 год) на сестру, маму, отца. Ребёнок сестры не был включён в приватизацию. Прописаны были все. После смерти отца в 2001 году его долю поделили сестра и мать. После смерти матери в апреле 2010 года, сестра и её дочь (28 лет)узнали, что 1/2 доля матери завещенна старшему брату.

Дочь сестры подаёт иск о том, что она якобы только сейчас узнала, что она не была включена в приватизацию. Это ложь. Требует признать договор приватизации недействительным и включить её туда.

Что ждёт в суде?

В этом году я подала декларацию на возврат 13% от ипотеки, справка 2-ндфл была за 2014 год. Можно ли подать еще раз декларацию в 2015 году, используя уже справки 2-ндфл за 2013 и 2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую встать на учет в центр занятости, официально не работаю с 2011 года, с 2012 по 2014 было открыто ИП. На этом все. В списке документов требуется справка с последнего места работы, но это было в 2011 году и фирма уже та закрыта. Справку предоставить нет возможности. Поставят ли меня на учет без данной справки?

У меня такой вопрос: в муниципальной квартире были прописаны отец (мой бывший муж) и сын (несовершеннолетний). После смерти отца никаких документов на квартиру не осталось, есть только ксерокопия ордера на квартиру (ордер 1985 года), архив закрыт в связи с аварийным состоянием (есть справка), есть справка из милиции, что при обнаружении трупа отца (он был в розыске) никаких документов при нем не было.

Можно ли приватизировать квартиру на сына и как это сделать (в этом году сыну будет 14 лет)?

Я работаю в школе 20 лет. Была принята на работу в 1992 году. Закон о внесении изменений в ТК РФ о преодставлении спраки о судимости или её отсутвии принят в декабре 2010 года и введен в действие с 7 января 2011 года. Законно ли требование работодателя предоставить справку сейчас. Ведь справки предоставляется при приеме на работу, а я уже работаю 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение