Как получить госсубсидию на приобретение жилья в Иванове для малоимущей семьи прописанной в деревне Южского района Ивановской области - необходимые документы и порядок обращения.

• г. Иваново

Какие нужны документы, чтоб признали мою семью, нуждающейся в жилье. Я хочу получить госсубсидию на приобретение жилья в Иванове, а прописана в деревне Южского района Ивановской области У меня нет никакого жилья. Куда с этими документами обратиться. Потребуется ли справка о том, что моя семья является малоимущей.

Ответы на вопрос (1):

на жилищный учет ставят только тех, кого признают нуждающимся в жилье и малоимущим

Спросить
Пожаловаться

Каков размер жилищной субсидии на приобретение жилья в иванове семье, нуждающей ся в жилье. Но прописанной в одной из даеревень ивановской области, прописанной в деревне южского района ивановской области.

Какие нужны документы. Что бы наша семья бала признана малоимущей. Куда и с какими документами нам обратится, если мы прописаны в доме д. Изотино Южского района Ивановской области, а проживаем в Иваново на съёмной квартире. Я и мой муж работаем неофициально и спавку о наших доходах нам вряд ли выдададут.

Наша семья не имеет никакого жилья, живём в Иваново 6 лет без прописки на съёмной квартире. Прописку имеем в доме сына Фурмановского района с марта 2016. До Фурмановской прописки прописаны были прописаны в южском районе Ивановской области., где местные власти нашу семью официально признали нуждающейся. И у меня такой вопрос. Где же нам встать на очередь на получение жилья. В Иванове нет прописки. И не прожили 10 лет. В фурмановском районе прописаны всего 3 месяца. Куда же нам обратиться.

Поставят ли мою семью на очередь на получение жилья в Иванове, если нет никакого жилья ни у одного члена семьи, семья признана официально нуждающейся в жилье местным органом-сельским постановлением, на территории которой мы жили в доме, принадлежавшим моему бывшему супругу и который я по доверенности бывшего супруга продала в марте 2016 года. А в Иванове проживаем на съёмной квартире, сейчас прописаны в доме моего старшего сына в фурмановском районе ивановской области.

Местные органы власти признали мою семью нуждающейся в жилье, а на учёт не поставили, рекомендуют обратиться за постановкой на учёт в качестве нуждающейся в жилье по месту пребывания семьи, тоесть в Иванове. Но в Иванове мы проживаем всего 5 лет и нигде не прописаны. Смогут ли нас поставить на учёт в качестве нуждающихся в жилье в Иванове и какие варианты получения жилья в иванове возможны. Ведь в действительности у нас вообще нет никакого жилья нигде.

У семьи нету постоянного жылья, все гражданин России официально не работающий, пока что не признали малоимущий семье соцзащита, какие субсидие жылья может получить семья от государство, куда можно будет обратиться?

Скажите, пожалуйста, исли семью признают нуждающейся в жилье, и если семье негде жить и нет ни у одного члена семьи никакого жилья нигде, то как добиться срочного или внеочередного представления жилья. Жилья, куда обращаться нам. Мы прописаны в с Фряньково Фурмановского района. А 6 год пребываем в Иваново на съёмной квартире. Денег на съём нет, из квартиры выселяют, идти некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня очень печальная. Я не имею никакого жилья. Не имеет такового жилья и не один член моей семьи. Прописаны в доме в д.Изотино южского района. Но и дом не наша собственность. Я пыталась добиться субсидии по госпрограмме Жильё2015., чтоб купить своё жильё в Иванове, так как из деревни нам пришлось уехатьиз-за потери работы. У нас нет никакого жилья. Но для этого нужно. Чтоб мою семью признали органы местного самоуправлкения, как нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но органы местного самоуправления не признали меня в этом, хотя прислали такой ответ: Сначала определитесь к какой категории вы относитесь, а потом подавайте заявление. На словах же глава администрации объяснила, что поскольку Вы имеете дом в деревне, хоть он и не вАш, и площадь позволяет Вам жить в нём. значит живите там. Но там жить невозможно и здесь в иванове снимаем жильё.Хотели получить субстидию на оплату первоначального взноса по ипотеке. Но ничего не добьёмся никак. Что делать.? какможно заставить местные органы самоуправления признать нас нуждающимися в жилье.?

Мы встали на очередь по аварийному жилью. Нас признали аварийным жильем. Прописаны 2 семьи я,МОЯ ДОЧЬ (одна семья) и мои родители (вторая семья). как нам должны выдать жилье: на всех вместе или по отдельности на каждую семью.

Мой сын недавно женился, ему 22 года. В ноябре у них родится двойня. Жена имеет прописку в Комсомольском районе Ивановской области, сын-в Фурмановском районе Ивановской области. Живут в Иванове на съёмной квартире. У сына жилья нет никакого. Его супруга прописана в доме родителей. Как им поучаствовать в Программе молодая семья. Куда им следует обратиться, какие нужны документы. Сын нигде не работает, собирается встать на Биржу, его жена официально трудоустроена работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение