Идет ли медицинский стаж медсестре работающей в отделении диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних.
199₽ VIP

• г. Дзержинский

Идет ли медицинский стаж медсестре работающей в отделении диагностики и социальной реабилитациинесовершеннолетних.

Ответы на вопрос (7):

Нет. Пункт 3 «Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002года № 781, устанавливает, что в стаж работы засчитываются периоды работы в должностях и учреждениях, указанных в Списке, утвержденном этим же постановлением.

Спросить
Пожаловаться

Законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусмотрено льготное пенсионное обеспечение для медицинских работников в виде назначения досрочной трудовой пенсии по старости независимо от их возраста.

К данной категории относятся лица, которые осуществляют лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности или не менее 30 лет в городах.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Статья 27 этого Закона устанавливает: «лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах независимо от возраста человека, назначается трудовая пенсия по старости досрочно».

Следовательно да идет.

Спросить
Пожаловаться

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" стаж для досрочной пении засчитывается

Спросить
Пожаловаться

Идет в медстаж.

"Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

(с изменениями от 26 мая 2009 г.)

....медицинская сестра приемного медицинской и социальной

отделения (приемного покоя); реабилитации с отделением

операционная медицинская сестра; постоянного проживания для

медицинская сестра процедурной; подростков и взрослых инвалидов с

медицинская сестра перевязочной; тяжелыми формами детского

медицинская сестра по массажу; церебрального паралича,

медицинская сестра по физиотерапии; самостоятельно не передвигающихся

медицинская сестра-анестезист; и себя не обслуживающих;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина Алексеевна, в медицинский стаж засчитывается работа в должности медицинской сестры в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, относящихся к учреждениям социального обслуживания, если отделение диагностики входит в этот центр, то стаж может быть засчитан, Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии работникам здравоохранения, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваше отделение относится к лечебным учреждениям или учреждениям здравоохранения, то медицинский стаж идет.

Закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» относит лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения только в учреждениях здравоохранения.

Смотрите Устав или положение Вашего отделения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, идёт ли медицинский стаж у старшей медицинской сестры, работающей в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Идет ли медицинский стаж медсестре, работающей в стоматологической клинике?

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Работаю старшей медсестрой в отделение платных услуг государственной больницы, мне идет медицинский стаж? И вообще должность старшая медсестра отделения платных услуг соответствует номенклатуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей консультации. 1.01.16 года в нашей районной больнице при хирургическом отделении были развернуты 10 коек отделения паллиативной помощи (т.е. открыто второе отделение). Весь медицинский штат - это 4 палатные (постовые) медсестры, 4 санитарки, старшая медсестра были переведены в отделение паллиативной помощи без соответствующей оплаты за ведение больных хирургического профиля. У меня такой вопрос - есть ли какие либо приказы по штатному расписанию отделения паллиативной помощи, оклад медсестер, какая доплата за вредность должна быть (сейчас нам оплачивают только 4%, но лежат ВИЧ инфицированные больные, проводим также химиотерапию), есть ли льготный стаж. Спасибо.

Могу ли я требовать должность старшей медсестры в отделении, если помимо сестринского образования, имею диплом выданный медицинским университетом по специальности бакалавр социальной работы, т.е. в отделении одна из медсестер имею высшее образование.

Идет ли медицинский стаж диспетчерам скорой помощи работающие в приемном отделении. В ночное время нет медицинской сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение