Документы для путешествия с ребенком - что предоставить, если отец не принимает участия в воспитании и его местонахождение неизвестно

• г. Москва

У меня следующая ситуация: Я замужем второй раз. Собираюсь на отдых с ребенком семи лет (от первого брака) в Турцию. Какие документы необходимо предоставить на границе, если отец ребенка за последние полгода ни разу не появлялся и участия в воспитании не принимает, местанахождение его неизвестно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! к сожалению, документы требуются точно такие же, как и если бы папа принимал участие в жизни ребенка, -согласие на вывоз за границу.

Спросить
Пожаловаться

для поездки в турциб согласие папы не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь с несовершеннолетним ребенком в отпуск на Украину, с мужем в разводе. В воспитании ребенка участие он не принимает, его местонахождение мне неизвестно. Нужны ли какие то дополнительные документы (кроме свидетельства о рождении) при пересечении границы?

Я второй раз замужем. От первого брака есть дочь 5 лет. ЕЕ отец не лишен родительских прав, но и ни какого участия в воспитании дочери не принимает. Я бы хотела на выходные отправить ребенка в Москву в гости к сестре второго мужа со свекровью (нынешней) на поезде. Какие документы мне нужно предоставить для перевозки дочки? И нужны ли какие то документы от отца ребенка?

Здравствуйте! У меня ребёнок в возрасте 3 х лет, в браке с её отцом не состою, но ребёнок записан на него. Его местонахождение за последние полгода неизвестно, участия в воспитание ребёнка и его содержании он не принимает. Как возможно лишить его родительских прав? На аллименты подавать не планирую.

Вышла замуж 2-й раз от первого брака имею дочь 13 лет. Отец участие в воспитании ребенка не принимает алиментов не платит. Хочу поехать на отдых с ребенкам за границу. Слышала что для этого надо разрешение отца. Правдо ли это? (как должно быть написано заявление и кем оно заверяеться)

Я второй раз замужем, дочери от первого брака 7 лет, осенью идет в школу. Хочет носить фамилию мою и моего нынешнего мужа (брак официальный), есть от второго брака дочь. Какие документы нужно предоставить в органы опеки для смены фамилии ребенка и сколько времени это занимает, рассмотрение заявление. Бывший муж написал отказную от дочери, почти год назад. Никакого участия в ее воспитании он не принимает.

Я второй раз замужем. От первого брака у меня есть ребенок. Отец ребенка не исполняет обязанности родителя не в материальном плане а также не принимает участие в его воспитании. Мой нынешний муж уже два года выполняет обязанности отца моего ребенка и хочет его усыновить. Но при этом отец ребенка не хочет отказываться от ребенка.

У меня есть сын от первого брака. Но я состою в браке второй раз. я могу лишить родительских прав бывшего если он не принимает участие воспитании ребенка но начал платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь за границу (Турция) на отдых с сыном 16 лет. Фамилии у нас разные. Нужны ли какие нибудь подтверждающие документы, при пересечении границы, что я его мать, т.к он несовершеннолетний. В его свидетельстве о рождении у меня там другая фамилия (от первого брака). Сейчас я во втором браке.

Мой второй муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака, есть биологический отец, алименты не платит, ребенка видел пару раз, никакого участия в воспитании не принимает. Как лишить родительских прав биологического отца, если никто не знает о его местонахождении?

У меня есть ребенок от первого брака. Отец не принимает участия в его воспитании ни морально, ни материально, алиментов не платит, сына не видел шесть лет. Может ли мой второй муж усыновить ребенка, каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение