Как узнать о смерти родственников, если никто не сообщает?

• г. Можайск

У меня умерли дедушка и бабушка, родители моего погибшего 10 лет назад отца, их старший сын мне о смерти дедушки и бабушки ничего не сообщил. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

срок для принятия наследства можно восстановить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ангелина Львовна, обратитесь к нотариусу по местонахождению наследства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому нотариусу, узнайте у кого из нотариусов было открыто наследственное дело. Если срок пропустили, то придется вам обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус откажет, если 6-ти месячный срок прошел. С этим постановлением об отказе в совершении нотариального действия, обращаться в суд.

При необходимости обращайтесь, помогу решить Вашу проблему и получить наследство. На наследство Вы имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с ч.2 ст.1142 ГК РФ

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Таким образом Вы наследница за умершим отцом.

Получите свидетельство о смерти бабушки и дедушки в ЗАГСе ( как родственница Вы имеете на это право)и обратитесь к любому нотариусу за информацией( по номеру свидетельства о смерти) было ли открыто наследственное дело и если было то у какого нотариуса.

Если было открыто и прошло менее 6 месяцев с момента смерти родственников то подавайте заявление о включении Вас в число наследников по закону.

Если же прошло более 6 месяцев то также обратитесь к нотариусу, скорей всего Вам будет выдан отказ и далее в судебном порядке восстанавливать срок на принятие наследства, арест имущества, и т.д.

Перспектива удовлетворения иска о восстановлении срока на принятие наследства, в случае Вашего незнания о смерти наследодателя- вполне реальная.

Если остались вопросы- пишите э/ адрес ниже под ответом.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно восстановить срок на принятие наследства, если вы не приняли и не знали о смерти по уважительным причинам. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мои бабушка и дедушка написали завещание на квартиру на меня (внук), дедушка 10 лет назад умер, бабушка жива, может ли дедушкин сын не родной бабушке оспорить завещание после смерти бабушки то есть половину своего отца?

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

У меня умерла родная бабушка по отцу. Я единственная внучка, больше родственников нет. дедушка не является отцом моего отца. Дедушка умер раньше бабушки, они были в браке около 30 лет. имущество все на дедушке, бабушка на себя не перевела. У дедушки есть сестра, которая собирается вступать в наследство. Имею ли я право претиндовать на наследство.

У дедушки и бабушки двое детей - сын и дочь. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. Бабушка умерла в 2000 году. Дедушка женился на другой женщине, прописал ее! Дедушка умер в 2012 году. Завещания никакого не оставил. Имеют ли право дети заявить свое право на наследство?

У меня умер дядя. У него была в собственности однокомнатная квартира. Про завещание не известно и в вещах его мы ничего не нашли. Его родители живы, т.е. мои бабушка и дедушка. На квартиру дяди претендует двоюродный брат дедушки. Дедушке и бабушке по 88 лет. На какую долю может претендовать бабушка и дедушка, я как родная племянница и двоюродный брат дедушки? Какие наши должны быть действия, т.к.дядя мой умер неделю назад? И что делать если бабушка и дедушка уже в плохом состоянии? Спасибо!

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

В браке состояли бабушка и дедушка (он не родной) имущество было на бабушке (квартира, дача), бабушка умерла, затем умер дедушка в этот же месяц. У бабушки 3 родных детей, у дедушки свой родной сын. Кому перейдет имущество в этой ситуации или что можно сделать, чтобы отсудить часть имущества 3 детям бабушки. Т к насколько знаю после смерти жены (бабушки) стал наследником имущества дедушка и теперь получается и его сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.07.умирает дедушка, составлено завещание на бабушку. 04.08.умирает бабушка, завещание составлено на дедушку Дети умерли. Есть внук по линии бабушки. (от первого брака её сын умер 8 лет назад, совместного сына убили 16 лет назад) В данном случае кто вступит в наследство?

Добрый вечер! У меня вопрос - имеет ли право на наследство внук, если его Бабушка умерла, но остались дедушка, дядя (второй совместный сын бабушки и дедушки) и ещё один внук от другой жены отца, умершего до смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение