Как оформить право собственности на постройку в упрощенном порядке по дачной амнистии, если гараж находится на земельном участке, находящемся в долевой собственности?

• г. Пенза

Построила гараж на земельном участке, который находится в долевой собственности (как бы на своей доле). могу ли я оформить право собственности на постройку в упрощенном порядке по дачной амнистии.

Ответы на вопрос (1):

Можете,но необходимо согласие второго собственника земельного участка, если такого согласия не будет- то через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить продажу части своей доли земельного участка соседу, с которым частный дом и земельный участок при нём находятся в долевой собственности - у меня 67%, у него - 33%? Хочу продать 10% своей доли только земельного участка, долю в доме оставить в прежнем размере. На земельном участке, который хочу продать соседу, стоит моя баня, которую продаю ему вместе с земельным участком.

Можно провести регистрацию по дачной амнистии хоз постройку на на земельном участке который находиться в собственности.

Владею на праве собственности земельным участком. На данном земельном участке расположены 3 кирпичных гаража, собственники которых неизвестны. Право собственности на гаражи не зарегистрировано. Могу ли я просто снести эти гаражи, как собственник земельного участка, потому что не знаю на кого подавать в суд?

Есть земельный участок в долевой собственности. Земельный участок не поделён. На этом участке есть постройки (гараж, сарай). Как мне оформить в собственность долю гаража и сарая?

В деревне есть участок, который находится в собственности у тещи. Мы с женой построили дом на этом участке. Можем ли мы оформить этот дом в собственность жены в упрощенном порядке по дачной амнистии, или же его можно оформить только на тещю. И еще, в случае оформления на тещу существуют ли какие ограничения по срокам на отчуждение дома?

Жилой дом находится в общей долевой собственности трёх сестер. Дом находится на земельном участке, который ещё не оформлен в собственность и не разделён. Доли жилого дома 2/3 и 1/3. Одна из сестер хочет хочет продать свою долю в жилом доме. А как с землёй? Как узаконить её права на землю? Будет ли она иметь право на 2/3 доли земельного участка?

Можно провести регистрацию по дачной амнистии хоз постройку на земельном участке который находиться в населенном пункте на.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил на арендуемом земельном участке дачный домик. Заполняю декларацию в Росреестр для признания права собственности на этот домик в порядке дачной амнистии.

Подскажите, пожалуйста, как лучше указать в декларации предназначение домика - жилой или не жилой? Спасибо.

Частный дом находился в долевой собственности. Выделены доли в натуре, прекращено право общей долевой собственности на дом. Земельный участок под частным домом находится в долевой собственности. Имеются документы о праве собственности на землю в долях. Выделить доли на земельном участке не имеется возможности, так как получатся участки, не соответствующие минимальным допустимым нормам в нашем регионе. Следовательно, нужно определять порядок пользования общим участком. Имеется годами (более 20 лет) фактически сложившийся порядок пользования. Он будет учитываться при определении порядка пользования участком.

Исключает ли фактически сложившийся порядок пользования земельным участком учёт долей в праве на этот участок? Если нет, то как эти доли при определении порядка пользования будут учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение