Что значит родовой отпуск? Можно не оформлять декретный отпуск, если есть возможность работать в тч и есть кому сидеть с ребенком?

• г. Москва

Что значит родовой отпуск? Можно не оформлять декретный отпуск, если есть возможность работать в тч и есть кому сидеть с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Родовой, это отпуск по беременности и родам.

Декрет можете и не оформлять, на Ваше усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Скажите пжл, возможно ли, беременной девушке не оформлять официально декретный отпуск. Работа связана с компьютером и есть возможность выполнять свою работу если понадобиться удаленно, а на время родов взять обычный отпуск. Все время с ребенком будет сидеть бабушка, тк она на пенсии, также есть и др помошники и сестры и племянники итд. возможно ли не оформлять декретный отпуск, а продолжать работать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если суд присудил алименты на ребёнка и на содержание жены. Так как она не работает, в декретном отпуске, если она пойдёт учится на заочное отделение, значит есть кому сидеть с ребёнком (значит есть возможность пойти и на работу) суд может пересмотреть сумму её содержания?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если суд присудил алименты на ребёнка и на содержание жены. Так как она не работает, в декретном отпуске, если она пойдёт учится на очное отделение, значит есть кому сидеть с ребёнком (значит есть возможность пойти и на работу) суд может пересмотреть сумму её содержания?

Если я вышла из декретного отпуска на работу но у меня не получается работоть магу ли я написать заявления и уйти опять в декретный отпуск и сидеть с рибёнкам до 3 лет.

Меня интересует, такой вопрос: обязательно ли мне писать заявление на предоставление декретного отпуска (если у меня есть возможность работать в это время) .Обязывает ли меня наше законодательство уйти в декретный отпуск, или я могу обойтись без этого. А если даже меня обязуют уйти в декретный отпуск (предоставляется ли декретный отпуск сроком менеее 140 дней?) , обязательно ли мне уходить в отпуск по уходу за ребенком или после декретного отуска можно сразу приступить к работе. (Объясните, пожалуйста, что предусматривает Российское законодательство по моему вопросу) Благодарю за ответ!

В каких случаях офицеру можно взять дикретный отпуск чтобы сидеть с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается декретный отпуск 7 декабря 2015 г, ребенку исполняется 3 года, выйти на работу я не могу, потому что сидеть с ним не кому. Могу ли я как то сохранить стаж, если меня просят уволится с работы, потому что я не могу выйти? Может есть какой то закон, который может сохранить непрерывный стаж, если я будет сидеть дома с ребенком после окончания декретного отпуска.

Работаю на декретной ставке на время отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника. В данный момент сама ушла в декретный отпуск. С 14 июня начался отпуск по уходу за ребёнком. Неожиданно основной сотрудник решила выйти на работу. Подскажите есть ли возможность мне не быть уволенной? И сократится ли размер пособия по уходу за ребёнком если меня все таки уволят?

Что полагается если я не буду работать и 3 года не работала была в декрете... т.е. я ушла в декретный отпуск и к концу опять забеременила... декретные будут какие-нибудь? Или для этого мне нужно работать до следущего декретного отпуска? Могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском... беременость протекает тяжело, стоит угроза выкидыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение