Как обезопасить мужа от лишения водительских прав после ДТП на мотоцикле - советы для суда

• г. Москва

Случилось ДТП на мотоцикле были я и муж, после которого я получила среднюю тяжесть здоровью. Теперь нам предстоит идти в суд, где будут рассматривать дело 12.24-2 (штраф или лишение), штраф то тоже не маленький до 25 т.р. ну уж лучше заплатить, чем на 2 года лишиться прав, так вот что же мне говорить на суде, что бы мужа не лишили водительских прав?

Ответы на вопрос (3):

ПРиобщайте сведения о семейном положении, сведения о детях, ходатайство ВАше о наказании, в виде штрафа, признание его вины, раскаивание- как правило- назначают штраф

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Ходатайствуйте перед судом о назначении наказания, не связанного с лишением ву, ссылайтесь, что претензий к нему не имеете, причиненный Вам вред возмещен.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно посоветовать, поскольку фактических обстоятельств Вы не сообщаете.

Спросить
Пожаловаться

Было дтп наезд на пешехода причинен средней тяжести вред здоровью, вчера был суд лишили прав на 2 года Потерпевший написал ходотайство чтобы меня лишили прав, буду обжаловать, если сейчас будет примирение сторон, возможно что суд на 2 энстанции, отменит лишение прав и просто даст штраф.

Почти 3 года назад был пострадавшим в ДТП. Со мной были пострадавшие с лег. степенью. Сам я получил среднюю тяжесть вредна здоровью. Виновник дтп был пьяный водитель без прав на машине по доверенности. При какой степени тяжести вреда здоровью дело становится Уголовным?

Я был выпивший на мотоцикле нашли 1.4 промиля, не по своей вине попал в ДТП меня сбили пролежал в больнице 19 дней получил легкую степень тяжести

пришел в гаи после больницы забрал повестку в суд и чек на выдачу мотоцикла со штраф стоянки. Что я могу требовать на суде как моральный мотерьяльный ущерб? И кто будет восстанавливать мотоцикл так как свою страховку сделал после ДТП. И стоит нанимать одваката? 02.07.14 срок суда. Подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос: По одному делу о ДТП, суд вынес два решения, о двух административных правонарушениях, одно решение о лишении прав на 1.5 года, второе лишение водительских прав на 1 год. Оба решения были вынесены в один день. Так вопрос заключается вот в чём: складываются ли эти два срока лишения прав частично, или надо буудет ждать возврата вод. прав все два с половиной года?

У мужа лишение водительских прав на 1,5 года, я только получила права, опыта нет. Предстоит дальняя поездка на машине. Если муж будет за рулем, а я пассажиром, какие наказания могут быть по отношению ко мне и мужу?

ДТП совершено в нетрезвом виде и потерпевшему нанесен средней тяжести вред здоровью. Мировой суд вынесе определение о лишении прав на 1.5 года и штраф 30000. сейчас в городском суде находятся материалы по ч.2 ст. 12.24 Коап. мера наказания по этой статье влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Объясните, то есть городской суд может еще увеличить срок лишения водительских прав или будет только еще один штраф до 25 т.р. наложен?

Муж попал в дтп, был пьян. На месте сотрудники гаи составили протакол и направили в суд. мужа лешили на 2 года. Через 3 месяца был уголовный суд с потерпевшим и мужу присудили 1 год условно и три года лишения прав. Те два года что его лешили в народном суде входят в три года что присудили по уголовному суду или нет? если нет то в общем получается что его лешили на 5 лет, могут ли за одно и тоже преступление лешить два раза прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа лишили водительских прав в г. Златоуст 16.07.2011 и выдали повестку на суд на 29.07.11 г. Взамен были выданы временные водительские права, в которых было указано действие с 16.07.2011 по Z (т.е. не указана дата). На суд муж не явился, так как ехали в отпуск. По адресу в дальнейшем пришло письмо заказное, в котором было указано лишение прав сроком на 4 месяца. Временное удостоверение до сих на руках. Куда нам сдать его? Инадо ли это делать? С какого времени начинает действовать решение суда: с момента сдачи временного удостоверения или с даты решения суда (29.07.11). Если надо сдать временное удостоверение, то куда его сдать? Где муж будет получать водительские права по окончанию лишения, по месту прописки или по месту лишения? Спасибо!

Такой вопрос - Недавно был остановлен дпс и у меня было выявлено в наркодиспансери марихуана, которую я я употреблял неделю на зад, на меня было заведено уголовное дело, так как я был пойман дпс второй раз за год, то есть права получил этим летом после лешения на полтора года, и через три месяца вот случилось с обнаружениям недельной давности марихуаны, вот теперь скоро суд - но случилась сегодня ещё одна неприятность ехав по трассе не заметил знак обгон запрещён, а разметка была прерывистая, но соответствия правилам пдд знак главней чем разметка, отператся мне не было смысла потому как у них видео камера и обгон был мне показан, был составлен админ протокол по статье 4.12.15, и вот теперь вопрос - получается за уголовное дело тоже от дпс у меня ещё суда не было и тут +с сегодня ещё новый админ протокол - подскажите этот админ протокол будет тоже через суд идти отдельно от моего уголовного дела или вместе с уголовным делом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение