Как снять машину с учета, если она сгорела, пожарные на тушение не вызывались, регистрационный номер уцелел один и тот обгоревший.

• г. Димитровград

Как снять машину с учета, если она сгорела, пожарные на тушение не вызывались, регистрационный номер уцелел один и тот обгоревший.

Ответы на вопрос (1):

Если пожарные не вызывались, то никак. у вас должен быть официальный документ

Спросить
Пожаловаться

На стоянке на базе отдыха загорелась заведенная машина, а от нее загорелась и полностью сгорела моя машина.

В загоревшейся машине находился нетрезвый водитель (подтверждено экспертизой) ,управляющий машиной по доверенности отца.

Следствие не выявило явного виновника возгорания (есть вероятность вины автозавода).

Виновен ли водитель загоревшейся машины, если он в нетрезвом состоянии завел машину, чтобы согреться-при возгорании находился в машине, и не предпринял никаких мер по тушению-не позвал на помощь (в 30 метрах стояли домики) не воспользовался средствами тушения-рядом был снаряженный пожарный щит.

Виноват ли хозяин машины (отец водителя), если машина не была оборудована огнетушителем.

Мне нанесен ущерб в размере 170 тысяч рублей-сгорела машина, загоревшаяся от горевшей рядомстоящей машины.

Возможно ли возбуждение уголовного дела по статье 168 УК (чему в данном случае равен размер МРОТ 100 руб или 450.

Виновен ли водитель загоревшейся машины (управлял по доверенности отца) , если он в нетрезвом состоянии завел машину, чтобы согреться-при возгарании находился в машине, и не предпринял никаких мер по тушению-не позвал на помощь (в 30 метрах стояли домики) не воспользовался средствами тушения-рядом был снаряженный пожарный щит. Виноват ли хозяин машины (отец водителя), если машина не была оборудована огнетушителем.

Я паркую машину во дворе, как и все. Ночью сгорели две машины, моя машина сгорела и восстановлению не подлежит. Пожарные эксперты установили, что рядом припаркованную машину подожгли, а моя загорелась от нее. Могу ли я подать в суд на хозяев той машины, и на что-то расчитывать, какую-нибудь компенсацию?

Я купил машину она с техпаспортом и есть один регистрационный знак т.е номер но хозяин говорит что авто с учета снято возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу жаловаться Пучкову за то, что сгорел дом. Пожарные не выполнили своей работы. Не смогли потушить пожар. Была одна пожарная машина. Потому что были перебои с водой и не вызвали на помощь ещё пожарных машин для тушения. Дом 250 кв. м. Горел с 19 час. вечера и до 5 час утра. Всё сгорело! Хочу подать в суд.

Получил ответы из прокуратуры, след/отдела, мчс. Что мне посоветуете? Как быть дальше. Адвоката нет.

В марте 2017 г купили б/у машину в офиц автосалоне. В конце ноября 2017 - машина сгорела (свидетели пожара и фото сгоревшего авто есть, акт о пожаре имеется). КАСКО не оформляли. В конце декабря того же года машину продали на запчасти, ДКП имеется (в нем было оговорено, что покупатель обязуется снять машину с учёта). И, вот, в августе 2019 - начали приходить штрафы (причём из Питера). На фото - машина, похожая на нашу сгоревшую и номера соответственно (один номер сгорел). Подозреваю, что недобросовестный покупатель восстановил машину и перепродал в Питер новому владельцу, так и не сняв с учета. Как быть в данной ситуации? Можно ли снять машину с учёта, не оплачивая штрафы?

Как можно снять машину с учета, если она арестована суд. приставами по алиментам. Дети давно выросли, а машина сгорела при пожаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение