Можно ли направить субсидию на погашение ипотеки при наличии квартиры, купленной по ипотеке

• г. Зеленоград

Мы стоим в очереди на получение субсидии по программе Молодая семья с 2010 года. В 2012 году мы купили квартиру по ипотеке, плюс собственные средства. Если нам сейчас предлагают получить субсидию, можем мы ее направить на погошение ипотеки?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Существуют разные программы и соответственно разные субсидии. На практике, при рождении ребенка погашается определенная часть ипотеки. Могут и снять Вас с очереди,т.к.у Вас уже есть жилье.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

Мы стоим в очереди на получение субсидий по программе молодая семья с декабря 2011 года, квартиру купили в сентябре 2013 г, в октябре 2016 году супруге исполняется 36 лет, вопрос - получим ли мы субсидии. Если очередь не дойдет до этого срока?

Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/

У меня такой вопрос.

В сентябре 2020 года купил квартиру в ипотеку, в строившимися доме, дата получение ключей назначен на январь 2022 года, то есть она ещё не моя, моей станет в 2022 году.

В апреле 2021 года я с семьей встали на очередь «нуждаемости в субсидии молодая семья»

Скажите пожалуйста меня с очереди смогут убрать?

Или я смогу получить эту в субсидию на погашение ипотеки.

Молодая семья 5 лет стоит в очереди на получение субсидии на жилье по программе Молодая семья по месту прописки жены в селе. К концу 2014 должны получить деньги. При помощи родителей купили в ипотеку квартиру в городе в начале 2014 года. Не потеряют ли они право на субсидию? Спасибо.

Стояли в очереди по программе молодая семья с 2013 г. но в 2014 году купили квартиру в ипотеку, нас сняли с очереди. Как нам получить субсидию?

Нас в семье 4 человека

1. в 2012 встали на очередь по программе "молодая семья".

2. В 2013 г. Году купили квартиру в ипотеку 57.7 кв. М.

3. В 2019 г. Дошла очередь на получение сертификата.

4. Могу ли я покрыть данным сертификатом долг по ипотеке? Или мне откажут, т.к. ипотеку взяли в 2013 г. А изменения по оплате долга действующей ипотеки вступили в силу в 2016 г?

Мы стоим на очереди в программе молодая семья с 2010 г, но в 2013 г.купили квартиру в ипотеку, нам пришло письмо что наша очередь подошла, можем ли мы получить субсидию по программе молодая семья для погашения долга по ипотечному кредиту. Пока ждали очередь появился второй ребёнок и часть ипотеки погасили мат. капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Надежда такой вопрос: купили квартиру по ипотеке программа (молодая семья) на данный момент ждем субсидию за второго ребенка с 2010 года (сумму задолженности на сегодняшний день меньше чем субсидия которую должны перевести. Что делать? Есть смысл платить свои деньги за ипотеку, если переведенная субсидия покроет всю задолженность. И куда пойдут остатки денег от субсидии если задолженность составляет 600 т.р. а субсидия 750 т.р.

благодарю за ответ.

Встали на очередь до 01.03.2005 года, не дождавшись очереди, в 2013 году купили квартиру в ипотеку на 10 лет, не знали, что могли получить субсидию, сейчас узнали, можно ли получить субсидию на погашение выплачиваемой ипотеки по настоящее время.

Встала на учет по программе молодая семья в 2009 году на получение субсидии в 2010 году (по данной программе можно было брать ипотеку и субсидией ее гасить), с 2011 года вносят изменение в закон и уже нельзя субсидией гасить ипотеку, если она взята после 01.01.2011. Мне по настоящее время субсидию не выдали. При выдаче субсидии каким законодательством они должны руководствоваться? Законом, по которому я встала на учет или который ущемляет мои права и действует сейчас? (квартиру взяла в ипотеку в 2013 году)

Хорошо, если сейчас действует закон с 2011 года, то как мне будут выдавать субсидию? По этому закону (с 2011) я возможно не попадаю под программу (по условия учета), я вставала на учет именно по программе в 2010 году, на тех условиях, и почему мои права может ущемлять новый закон? Неужели конституция не защищает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение