Намерение уменьшить сумму алиментов для женщины, отказавшейся от двух детей и имеющей троих дополнительных

• г. Тюмень

Моей любимой женщине, когда она отказалась от двух детей, суд назначил ей 1/4 часть от суммы доходов, на каждого ребенка, это большая сумма, ведь помимо них с ней живут еще трое детей. Она получает деньги по потере кормильца 20 тыс. Скажите пожадуйста как можно написать заявление в суд на уменьшение суммы аллиментов до 1/10 части?... был бы очень благодарен если бы помогли, по возможности с текстовым файлом-образцом... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, кто является взыскателем по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 решения суда по установлению суммы алиментов на двух детей от двух разных браков. Старшему ребенку 1/4 от доходов. Младшему 1/6 от доходов. После этого подан иск на уменьшения алиментов по старшему ребенку до 1/6, чтобы общая сумма алиментов составляла не более 33%. Суд в иске отказал, мотивируя отсутствием доказательств о неспособности платить сумму 1/4 от доходов. На каком основании, ведь сумма на двух детей не должна превышать 33 процентов от доходов.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на твёрдую денежную сумму алиментов, если мой муж работает. У меня 4 детей и сумма алиментов меня не устраивает, т.к он получает ещё и помимо зарплаты деньги.

Муж платит алименты 33% на двух детей от прошлого брака, сумма получается очень большая. У нас сейчас с ним в браке есть общий маленький ребенок и в ближайшее время ожидается еще один. Каким образом можно уменьшить сумму алиментов? Если он обратиться в суд для установления фиксированной суммы алиментов, будут ли в суд звать его детей от прошлого брака, чтобы задавать им вопросы?

Поясните, пожалуйста, как должны начисляться алименты на двух детей. Ситуация следующая: моя жена являлась усыновителем двух детей. В 2013 г (еще при Украине, она житель Севастополя) по одному ребенку был суд об отмене усыновления и назначили алименты-одна шестая часть всех доходов. В 2014 отменили усыновление по второму ребенку и ей предъявили иск об начислении одной четвертой части всех доходов. Отмены усыновления прошли с формулировкой об отсутствии вины усыновителя. Доход жены подтвержден справкой о заработной плате в размере 8500 рублей ежемесячно. Представитель ребенка (опекуны) и службы по делам детей настаивают на начислении алиментов от суммы гораздо большей. Чем указано в справке о доходах. Разъясните:

1. правомерно ли начисление 1/4 части на 2 ребенка, ведь общая сумма на двух детей будет больше 33%?

2. Может ли судья назначить алименты в сумме не имеющей отношения к официальной справке о доходах?

3. Как защитить свои права?

Мой муж имеет от предыдущего брака ребёнка, выплачивает на него алименты 25%,у нас недавно родился ребёнок. Можно ли уменьшить сумму алиментов. Если да,то в случае уменьшения суммы алиментов, сколько процентов от доходов составит эта сумма?

Спасибо.

Первой жене он платит 1/4 часть от заработка. Какую максимальную часть 1/3 или 1/6, мне не совсем понятно, от заработка можно написать в заявлении об уменьшении элементов, что бы снизили. Делиться ведь будет уже на 2 детей сумма?

У меня двое детей от разных женщин. Я плачу алименты по 1/4 части доходов на каждого. Подскажите как мне написать исковое заявление на уменьшение размера алиментов по 1/6 и какая при этом составит госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Не так давно был украден телефон. Ущер составил 20 тыс. Воришку поймали. Будет суд. Я бы хотела написать заявление на материальный и моральный ущер, на 30 тыс. Могу ли я запросить такую сумму или это большая сумма? И когда пишутся эти заявления.

Заранее спасибо.

Отец ребенка не платит алименты, сумма долга составляет более 500000 рублей, Приставы говорят, что не могут его найти. Вопрос такой: можно ли отца ребенка объявить пропавшим? И можно ли ребенку получать пособие о потере кормильца (с отцом ребенка я не была в браке), Суд постановил о признании отцовства и назначил сумму алиментов в твердой сумме.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере части от всех видов заработков и иных доходов, согласно решению суда. А также выплачиваю алименты, на содержание 2 ребенка от второго брака в размере части от всех видов заработков и иных доходов, согласно решения суда. Таким образом, в общей сумме с меня взыскиваются алименты в размере 1/2 части от всех видов заработков и иных доходов.

Могу ли я написать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? Я живу в Казахстане. Уменьшить размер выплачиваемых мною алиментов на двух детей с 1/2 части от всех видов заработков и иных доходов, до 1/3 части от всех видов заработков и иных доходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение