Можно ли квартиру рас приватизированную по суду, приватизировать снова и в каких случаях?

• г. Омск

Можно ли квартиру расприватизированную по суду, привавтизировать снова и в каких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег, да возможно.

Расприватизация жилья может быть произведена как в административном, так и в судебном порядке. В зависимости от наличия согласия собственников приватизированного жилого помещения.

ст 168-171, 176, 177, 179 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

если суд признал сделку приватизации недействительной, то можете данную квартиру приватизировать

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в новостройке, в муниципальной собственности никогда не была?

Моя мама подарили мне квартиру, квартира теперь оформлена на меня. В каких случаях или по каким причинам может произойти отмена дарения квартиры и моя мама снова станет собственником своей бывшей квартиры?

В каких случаях можно приватизировать ведомственное жилье (Министерство обороны) через суд?

Квартира приватизирована на 4 человека, на данный момент мама, как владелец квартиры, хочет реприватизировать квартиру, а потом снова ее приватизировать, но уже на 3 человека Я бы хотела узнать каким образом это можно сделать, в какие органы обращаться и какие документы для этого нужно предоставлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2006 году в марте месяце наш многоквартирный дом стоит в программе сноса, квартира является моей собственностью при получении квартиры в новосторойке квартира будет выделяться муниципалитетом. Смогу ли я сново приватизировать квартиру. Подскажите, как поступить в данной ситуации, если я хочу продать квартиру. Спасибо.

В каких случаях и каким образом можно отказаться от приватизации, если человек уже участвовал в приватизации ранее, а теперь ему нужно приватизировать квартиру, потому что больше не на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение