Возможно ли оформить здания в собственность по дачной амнистии при аренде участка на 49 лет?

• г. Москва

У нашей компании участок в аренде сроком на 49 лет. На этом участке построены два здания. Можем ли мы оформить эти здания в собственность по дачной амнистии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дачная амнистия для физ. лиц и для участков для ЛПХ или садоводчества.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Нет, закон о дачной амнистии в Вашей ситуации не применим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да вы можете по дачной амнистии зарегистрировать право только на ЖИЛУЮ недвижимость.

Дачная амнистия- свод поправок к закону, которые упрощают оформление прав на жилую недвижимость и землю под ней.

Но что бы воспользоваться возможностями дачной амнистии, необходимо соблюдение некоторых требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я взял земельный участок в аренду сроком на 5 лет и построил на этом участке нежилое здание. После получения документов на собственность этого здания я хочу это здание передать в дар. Могу ли я передать будущему новому собственнику этого здания право аренды земельного участка или я обязан выкупить этот земельный участок и передать в дар вместе со зданием?

На земельном участке находящемся в аренде расположено 2 этажное здание. В части здание есть бомбоубежище. Право собственности оформлено на часть здания, бомбоубежище осталось в собственности РФ. Возможно ли размежевать земельный участок, чтобы оформить землю в собственность под частью здания. Землю под бомбоубежищем взять в аренду. Спасибо!

Имею земельный участок в собственности. По границам участка построено нежилое здание. Хочу оформить в собственность участок по периметру здания по 1,5 м. Получается кольцо. Причина-устройство отмостки или техническое обслуживание здания. Соседние участки не затрагиваются. Муниципалитет отвечает, что путей решения нет.

Ситуация следующая. Есть земельный участок в аренде, на нём построено два здания (оформлены в собственность), третье здание будет построено в мае 2022, тогда земельный участок предоставят в собственность продавца. Нам надо сейчас купить 2 здания. Как быть с землёй? третье здание и землю мы купим позже, когда земля будет в собственности и продавца.

Собираемся приобрести в собственность земельный участок с находящимися на нем объектами недвижимости. Здание конторы находится посередине границы земельного участка, т.е. часть здания расположена на нашем земельном участке, а часть на соседнем. Причем, при покупке участка и находящейся на нем недвижимости, все здание конторы будет находиться в нашей собственности. Возможно ли перенести границы земельного участка, таким образом, чтобы все здание конторы находилось на нашем земельном участке, и каким образом возможно это сделать?

Дом расположен в рабочем поселке. Собственность на участок и постройки зарегистрирована. Одной из границ участка является стена здания на соседнем участке (в здании автомастерские) Фактически соседские здание построено до регистрации границ моего участка, но в настоящее время по документам, оно является объектом незавершенного строительства. Сосед хочет на моем участке обустроить опалубка своего здания. Я не хочу допускать его на свой участок. Как быть?

Хочу оформить земельный участок в собственность по дачной амнистии. Первоначально з/у предоставлялся по Постановлению от 20.01.1998 г. «О передаче земельного участка во временное пользование, под огород, сроком на 2 года.» По истечению срока постановления я оформил аренду на данный участок по договору аренды от 18.06.2002 г. и прошедший государственную регистрацию от 15.10.2003 г. В местной администрации мне было отказано в оформлении з/у по дачной амнистии, по причине того, что была оформлена аренда (документы после вступления в силу ЗК РФ) и тем самым под дачную амнистию не попадаю. Скажите правильно, ли мне отказали и могу ли я оформить участок в собственность по дачной амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дачный земельный участок приобретен женой до брака. Дом на участке построен в браке. Сейчас надо оформить строение по дачной амнистии. Муж хочет оформить строение на себя. Вопрос? Может ли жена, предоставить мужу данный земельный участок на праве аренды, чтобы он оформил строение. Или оформлять можно дом только на собственника участка?

На земельном участке (ИЖС) построено одноэтажное капитальное строение.

В будущем, в этом отдельностоящем здании планируется сделать магазин.

В настоящее время начаты кадастровые работы по уточнению земельного участка и постановки на кадастровый учет всех зданий по дачной амнистии.

Как лучше обозначить это здание, что бы избежать дополнительных проблем при переводе его в магазин.

У ООО имеется в аренде земельный участок с разрешением на строительство. Земельный участок находится в г.Хабаровске. Может ли иностранная компания войти в состав учредителей данного ООО? Может ли, затем, ООО построить на этом участке здание и оформить это здание в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение