Сила договора при форс-мажорных обстоятельствах при заказе монтажа фундамента

• г. Вытегра

Мужу заказали монтаж фундамерта если заключить договор по оказанию услуг какую силу он может иметь при форс мажорных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

К нему могут предъявлять претензии на основании договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как укажите в договоре ответственность при форс-мажоре, так и будете нести ответственность. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно записать в договоре форс-мажорные обстоятельства? Что относится к форс-мажорным обстоятельствам? Существуют ли обязательные подпункты и сроки по этим обстоятельствам?

Какую ответственность несет заказчик, если он заказал в интернет-магазине товар, но по форс-мажорным обстоятельствам выкупить его не может.

Интересует, какой размер неустойки может установить Заказчик в договоре при невыполнении услуг музыкальной группы на ряде корпоративов в случае форс-мажорных обстоятельств (заболевание и иные проблемы со здоровьем участника (-ов) группы)?

И указываются ли вообще форс-мажорные обстоятельства в такого рода договорах?

Спасибо.

В договоре на образовательные услуги нет пункта про форс-мажорные обстоятельства. Могу ли требовать перерасчёт стоимости образовательных услуг?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

В договоре на оказание рекламных услуг среди прочих наименований форс-мажорных оьстоятельств были указаны изменения курса валют. Является ли это форс-мажором?

Я учусь по целевому договору (за меня платят из федерального бюджета) в университете, но так случилось, что я получил травму и пропустил месяц обучения. Есть возможность взять академический отпуск по медицинским показаниям, соответственно нужно будет разорвать существующий договор, однако в договоре есть пункт про форс мажорные обстоятельства, что ни одна из сторон ответственности нести не будет при разрыве договора. Болезнь является форсмажорным обстоятельством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор на оказание услуг (платных) в Чехии. Но из-за санкций нет возможности получить визу и услугу соответственно. При попытке расторгнуть договор было сообщено, что деньги вернут только после окончания форс-мажорных обстоятельств (санкций). Законно ли это и что если на моем веку форс-мажор не закончится?

Если прописать гражданского мужа на своей жилплощади, но при форс-мажорных обстоятельствах он может иметь права на долю квартиры (квартира куплена по ипотечному кредиту и все документы оформлены на меня) и можно ли его будет выписать?

Физ лицо за оплату хочет оказать кое какую услугу другому физ лицу, с юридической точки зрения могут ли два физ лица заключить договор об оказании услуг, будет ли такой договор иметь юридическую силу, если например возникнут спорные вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение