Опасения перед передачей залога при покупке дома по материнскому капиталу - Как обезопасить себя в случае отказа пенсионного фонда?

• г. Рязань

Меня зовут Андрей. Хотим приобрести дом по материнскому капиталу, готовы передать задаток, но опасаемся что можем его потерять, если пенсионный фонд не вынесет положительного решения. Дом кирпичный, готов к проживанию, без удобств, земли поселений, прописатся можно. В пенсионном фонде отсылают к комиссии которая будет выезжать, консультировались с ними, показывая копии свидетельств и фото, говорят что на 90% дом подходит, точнее только при выезде на место. Как нам себя подстраховать при передаче залога? Так как выезжать они будут уже после того как придет запрос ото пенсионного фонда, т.е. после сделки.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в документах аванс. Если ПФ откажет. аванс Продавец должен вернуть.

Спросить
Пожаловаться

В договоре нужно прописать одностороннее расторжение, т.е. составить договор так, чтобы Вам было удобно (ст. 421, 450 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Организация отправила платежи в пенсионный фонд. Платежи не поступили на р/счет пенсионного фонда, так как банк лишился лицензии. В пенсионном фонде сказади, что зачтут платежи только на основании решения суда. В какой суд обращаться, как назвать иск и что там оговорить.

Хотелось бы узнать, может ли пенсионный фонд отказать в выплате мат. капитала, если документы купли-продажи готовы и лежат уже в пенсионом фонде?

В пенсионном фонде ничего не объясняя, говорят, что будут проблемы. Пожалуйста, проясните ситуацию.

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Оператор сообщил что при переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой я могу потерять пенсионные накопления. Если я нахожусь в этом фонде меньше 5 лет. Как быть. Законно ли это.

Хотя в договоре написано, что можно менять пенсионный фонд не чаще одного раза в год.

Если я с государственного пенсионного фонда перейду в негосударственный пенсионный фонд СберБанка.1.Где лучше в Гос. Пенс. Фонде или в Негос. Пенс. Фонде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в пенсионный фонд для назначения пенсии, по достижении пенсионного возраста, операционист потребовала справки по зар. плате за 1984-1991 годы. В пенсионном фонде Алтайского края мне ответили, что физическим лицам такие справки не выдаются, а отвечают они только на официальные запросы отделений пенсионного фонда.

Что мне делать, как быть в таком случае?

Здравствуйте я инвалид 2 группы. Устроилась на работу. И мне выдали договор частного московского пенсионного фонда, т.е зарплату я буду получать через этот частный пенсионный фонд. Скажите как я смогу получать пенсию по инвалидности если могу числиться только в одном пенсионном фонде. Что можно сделать что бы получать пенсию и зарплату.

Пенсионные накопления находились в негосударственном пенсионном фонде "Мечел фонд". Фонд развалился. Накопительную часть пенсии передают в государственный фонд, а вторую часть хотят передать какому-то другому фонду. Как сказали:-кто возьмет. На руках имею письмо с указанием суммы моих накоплений, которые находятся в резерве фонда. Имеют ли право представители фонда"Мечел"распоряжатся моими деньгами без моего согласия, передавая их кому попало, или обязаны выдать их мне? И второй вопрос. Муж с 2010 г. получает минимальный размер пенсии, т.к.не хватило 1,5 мес. до стажа. Может ли он сейчас доработать это время и передать документы на перерасчет пенсии? Заранее СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение