Разрешительные документы для открытия магазина и торговли на земельном участке, а также необходимость наема бухгалтера при открытии ИП

• г. Одинцово

У меня есть земельный участок. Хочу построить небольшой магазинчик (овощи и фрукты). Какие разрешительные документы мне нужны на магазин и торговлю?. И нужен ли мне бухгалтер при открытии ИП,если я сама и продавцом и предпринимателем буду?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер не нужен.

Оформите ИП и торгуйте

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть магазин овощи-фрукты какие документы нужны ещё кроме договора аренды и ИП? И при открытии ИП какое налогообложение выбрать? ЕНВД или УСН? И нужен ли кассовый аппарат?

День добрый. Подскажите, пожалуйста, какие разрешительные документы нужны для торговли домашним молоком, творогом и др. продуктами домашнего производства (фрукты, овощи) через интернет магазин с доставкой на дом?

Автомобиль с спецпромбуткой (овощи и фрукты будут постоянно в автомобиле) собираюсь продовать овощи и фрукты со своего огорода, живу в селе, тоговля планируется в ближайшем городе. Какие разрешительные документы необходимы на товар и где разрешена торговля (в любом месте-площадке или только в специально отведённых ярмарках и рынках)?

У знакомого есть магазин продуктовый, так же отдельное помещение фрукты/овощи и ещё одно пустое. Я хочу организовать в этом помещении продажу цветов. Нужно ли мне для этого оформлять какие-нибудь документы? ИП и разрешение на торговлю? Или нет, т.к. я буду продавать их в магазине у которого уже есть разрешение на торговлю. (Правда не цветами, а продуктами питания)

Магазин «Фрукты - овощи» (индивидуальным предпринимателем является Макаров А.А.), находящийся на территории муниципального «Центрального рынка». Кто устанавливает режим работы магазина «Фрукты - овощи»? Ответ обоснуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуите. У меня есть земельный участок в аренде под строительство ИЖС могу ли я построить на нем магазин какие разрешительные документы для этого нужны? Чтобы потом оформить все без каких либо проблем.

Мне 20 лет, хочу открыть уличную розничную торговлю, концентрируясь на продаже овощи-фрукты, в городе Ростове-на-Дону, какие мне документы нужны, кроме регистрации ИПесли я буду торговать на дороге, а в машине будет товар, который буду выставлять на продажу.

Хочу открыть торговую точку "овощи, фрукты, орехи, сухофрукты" точка будет располагаться на действующем "Эко рынке" . Какие документы и разрешения мне нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение