Как вернуть телефон взятый в кредит, если он неисправен, а также возможно ли расторгнуть договор с банком?

• г. Саров

Супруга взяла телефон в кредит, телефон оказался не исправен и его взяли на экспертизу, а тут ещё пришлось уйти с работы. Можно ли расторгнуть договор с банком и вернуть телефон обратно. Срок первой оплаты 27 июля 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Если недостаток в товаре был выявлен по истечении 15 дней. то для возврата в товаре должен быть выявлен существенный недостаток. Существует редкая практика когда в таких случаях расторгается кредитный договор, однако более принятым является взыскание с продавца убытков в виде процентов по кредиту. Если Вы приобрели телефон после 28.06.2014 то к Вам применяется новая норма ЗПП. Пункт 6 статьи 24 ЗПП в случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Спросить
Пожаловаться

Взял в кредит планшет оказался заводской брак сдал обратно в салон магазин первый месяц кредита оплатил. Как вернуть деньги запервый месяц и расторгнуть договор.

Купила телефон, в первый же день оказался не исправен, сам перезагружается и не включается, отнесла прадовцу он сбросил настройки, и телефон заработал снова, через несколько дней опять телефон не включается, отдала чтобы провели экспертизу, со дня покупки не прошло 14 дней, ответ с экспертизы пришёл что телефон исправлен, что делать если телефон взят был в кредит, могу ли я расторгнуть договор с банком, так как мне не нужен периодически выключающий телефон. Телефон стоит 20 тыс рублей.

, отправили на экспертизу спустя две недели телефон с экспертизы не вернулся, тем самым был признан не пригодным к использованию. Первоночальный взнос по кредиту был мне возвращен договор расторгнут, филиал мтс обязался расторгнуть кредитный договор с банком, но не сделал этого, о последнем узнаю спустя 11 месяцев из письма от банка в котором говорится что я должна 42 000 рублей. Как быть в данной ситуации?

Тут такая ситуация.

Пожилая женщина взяла кредит, не осознавая своих действий.

Можно ли вернуть товар и расторгнуть договор с банком?

Купила телефон, на следущий день отвезла обратно оказался не исправен, долго сопротивлялись но взяли на экспертизу, в итоге нахамили, не предоставили взамен другой телефон на временное пользование, в течение 10 дней сказали позвонят, я написала притензию что отказываюсь от этого телефона и прошу вернуть деньги.

Взяла телефон в кредит но еще не успела им по пользоваться, как узнала что меня сокращают с работы, могу ли я вернуть телефон обратно в магазин и расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.11.15 я взяла телефон в кредит, сегодня позвонили с работы сказали возможно сокращение, боюсь, что не смогу оплачивать кредит. Хочу расторгнуть договор с банком, но в магазине отказываются брать телефон обратно. Что делать?

В период брака мы с супругой взяли ипотечный кредит на покупку квартиры-я заемщик, супруга поручитель. Сейчас наш брак расторгнут и супруга отказывается платить по кредиту и предлагает расторгнуть договор поручительства по кредиту. Могу ли я взять другого поручителя не расторгая кредитный договор с банком? Как я могу принудить супругу платить ее часть ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение