Проблема с дефектным надувным бассейном - как обменять его или вернуть деньги?

• г. Новочеркасск

Купила 16 июля детский надувной бассейн, оказался с браком, есть две дырочки. Чек потеряла, сегодня поехала менять его, не хотят. Сказали не возвратный товар, нет доказательств, что я его не проколола. Сказали, будут связываться с поставщиком, если он поменяет, то и мне поменяют. Бассейн оставили у себя, сказали завтра перезвонят. Как мне обменять товар или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Продавец обязан провести проверку качества, а при наличии спора о причинах неисправности товара провести за свой счет экспертизу качества (при проведении которой потребитель вправе присутствовать). Ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Прокол или швы текут можно и при проверке качества определить, просто налить воды.

Спросить
Пожаловаться

В нашем магазине никогда и никому не дают чеки. Сегодня купила товар, а он оказался просроченным, хочу сходить и обменять. Чем я могу им пригрозить, если откажутся менять или вернуть деньги?

18 07 2012 купила надувной бассейн. Вечером мы накачали бассейн, выявив при этом, что клапаны второго и третьего кольца пропускают воздух, за ночь первый (нижний) круг бассейна наполовину сдулся. Днем 19 июля 2012 я решила проверить герметичность бассейна и стала заполнять его водой. Проверка производилась в комнате с ровной и гладкой (ламинат) поверхностью. Когда бассейн был заполнен на 10 см., на полу появилась вода. Таким образом, при эксплуатации товара выявился недостаток вышеуказанного изделия. Что и было доведено до сведения продавца, продавшей мне товар, Балобановой Ольге Сергеевне. Данный бассейн был ею принят с обещанием, что директор будет ознакомлен с возникшей ситуацией и свяжется со мной (свой контактный телефон я оставила продавцу). К сожалению, до сих пор никакого ответа не последовало. Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос таков: купила обувь в магазине, гарантия еще оставалась, товар изначально оказался некачественным и, когда я попыталась вернуть обувь в магазин, они ее приняли на экспертизу и сказали, что не вернут ни деньги, ни поменяют.

Я оплатила товар в интернет магазине в декабре, получить его я смогла только 2 недели назад. Вчера я обнаружила, что товар с браком. Сегодня вернула его в магазин, но это как бы интернет магазин (те они перепродают заказанные где то товары) . Товар с браком я сегодня принесла в магазин, но гарантии на возврат денег они мне не дали, сказали что будут связываться с поставщиком. Как мне быть, чтоб вернуть деньги? И могут ли они мне отказать в возврате денежных средств?

Что мне делать?

Купил умные часы Apple Watch неделю назад, но они возможно с дефектом, так как быстро разряжаются. Позвонил в магазин, мне сказали, что это технически сложный товар и его надо отдать в авторизированный сервисный центр для проверки. Если будут дефекты, то они вернут деньги или поменяют их. Если экспертиза покажет, что все хорошо, то менять не будут. Нарушают ли они мои права? Я хочу их сдать и вернуть деньги.

Купила 2 дня назад обувь, сегодня обнаружила брак, а чек потеряла, могут ли вернуть деньги или обменять товар?

Купили надувной бассейн, оказался бракованный. Договорились с магазином на обмен, а упаковку уже выбросили, но чек сохранился. Без упаковки товар у нас на обмен не принимают. Можно ли его вернуть в магазин без упаковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый телефон на врой день отказался работать завтра будет 20 дней как мы его вернули в салон обменять нам отказали и нет надежды что вернут деньги или поменяют с чего начать.

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть надувной бассейн в магазин без коробки но с чеком? Купили его три дня назад, а он переодически спускается, можно ли его теперь вернуть или обменять на другой товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение