Как оформить российскую пенсию для тещи, проживающей в РФ и получающей пенсию в Армении?

• г. Жуковский

Теща, получавшая пенсию в Армении, подала документы на статус временно проживающего в РФ, собирается получать гражданство РФ. Как ей оформить пенсию российскую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ашот, пенсию она сможет оформить только после получения вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (пенсионерка) переехала ко мне из Армении в августе 2006 года, зарегистрировалась и подала документы для получения разрешения на временное проживание (в настоящий момент она является гражданкой Республики Армения). Могу ли я оформить ей пенсию уже по моему адресу, начиная со дня регистрации, так как после переезда в Армении она пенсию уже не получала? Обязательно ли дождаться получения разрешения на временное проживание или гражданства для того, чтоб иметь право получать пенсию в Российской Федерации? Заранее спасибо.

Я беженец из Азербайджана. Проживаю в Армении, получил здесь статус беженца (паспорт гражданина СССР отобрали и выдали документ беженца). После распада СССР гражданство никакой страны не получал. Мой отец проживает в России и является гражданином РФ. Хотел подать документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении по статье 14 закона о гражданстве N151-Ф 3. В посольстве сказали что я должен сначала получить гражданство Армении, и только потом подавать на гражданство РФ и отказаться от гражданства Армении. Имеют ли право не принимать у меня документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении? И для чего мне получать гражданство Армении, чтоб потом отказываться от него, если можно сразу подать на гражданство РФ, тем более что закон позволяет? Спасибо.

Как гражданин армении может получить российскую гражданству.

Мне 18,отказался от гражданства Армении, получил российскую гражданству. В 18 лет, и служу щас в армии России, вопрос такой, если я вернусь в Армению после того как отслужу в России могут ли меня забрать в Армении?

Знакомая оформила статус беженца (временное убежище) из Украины. Хочет получить гражданство РФ. Каков порядок оформления гражданства РФ для беженца и какие документы ей необходимо оформить для этого?

Какие документы необходимо предоставить, чтобы переоформить казахстанскую пенсию на российскую. Моя мама переезжает в Россию, в данный момент является гражданкой Казахстана, но собирается получать российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ближайшее время я должен получить статус временно проживающего (В.П) в России.

1.Через какое время я могу подать документы на гражданство?

Согласно последним изменениям к законодательству я как родившийся в России имею право на упрощенный порядок без оформления вида на жительство.

2.Каков порядок получения статуса В.П. и гражданства моей женой-гражданкой Украины, которая также родилась в России. После получения мною статуса В.П.я собираюсь купить жилье и перевезти семью в Россию. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста - неужели человек работающий, учащийся и имеющий квартиру в Москве может претендовать лишь на статус "временно прибывающего" в РФ и должен каждые 3 месяца выезжать из страны? И имеет ли он право при таком статусе через 5 лет подавать документы на получение гражданства - либо можно всю жизнь проработать и прожить в РФ, но даже не удостоиться статуса "временно проживающего"?

Моя сестра, гражданка Армении, 1966 г.р., родившаяся в Азербайджанской ССР и получившая русское образование, хочет переехать жить ко мне, в г. Ставрополь. Скажите пожалуйста, как сейчас можно получить гражданство РФ и обязательно ли отказываться от гражданства Армении? Имеет ли она право выезжать за пределы России, пока будет рассматриваться вопрос о гражданстве РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение