Кто признается виновным в ДТП? Если не один из участников не нарушил пдд?

• г. Москва

Кто признается виновным в ДТП?

Если не один из участников не нарушил пдд?

Ответы на вопрос (1):

обоюдная вина в ДТП

Спросить
Пожаловаться

Случилось ДТП, один из участников влетет в ларек на тротуаре, но нарушил ПДД другой участник. Кто и как должен выплачивать владельцу ларька деньги?

Было ДТП между двумя машинами, один из участников ДТП который был виновен в ДТП, подал жалобу на постановлен об административном правонарушении в суд, судья изменил резолютивно-мотивировочную часть, в следствии чего я стал виновным. В суд меня не вызывали. Как можно обжаловать решение, если уже прошло больше года. Заказал дислокацию дорожных знаков на которой видно, что виновник нарушил три знака ПДД И разметку. Что мне писать и как обжаловать вынесенное решение?

В результате ДТП сотрудники ГИБДД указали в справке о дтп, что я нарушил п.8.12 пдд. второй участник, согласно справке, пдд не нарушал. В отношении меня было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Меня это не устраивает. Могу ли я обжаловать справку о дтп и признать виновным второго участника, основания для этого есть, срок не пропущен. Спасибо.

Признали виновным в дтп, нарушил пдд 10.1, пострадавший получил телесные повреждения средней тяжести, может ли он потребовать компенсацию матер. Ущерба.

Если человек, не имеющий водительского удостоверения, попал в дтп, то кто признаётся виновником? Всегда тот, кто без прав или всё же зависит от того, кто нарушил?

Здравствйуте! Скажите является ли страховым случай ДТП если один из участников мопедист, он же виновный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГАИ вынесло постановление: "Производство по делу прекратить". Ввиду противоречивости показаний участников и неполноты представленных доказательств, восстановить объективную картину происшествия, а также определить, кто из участников ДТП нарушил ПДД, что привело к ДТП, не представляется возможным.

Как в страховой компании заставят меня платить за ремонт моего авто: 50% или же 0% ?

Возможно ли при дтп составление европротокола, если один из участников (в данном случае, которого считают виновным) не имеет страховки?

А что если один из участников дтп, неявляется в гаи на расмотрения дело о виновном.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение