Если да, то какими статьями ТК я могу доказать это работодателю.

• г. Москва

Я нахожусь в учебном отпуске (пишу диплом). После защиты диплома собираюсь уволиться из организации, но у меня не отгуленный основной отпуск за 1 год. Имею ли я право написать заявление о предоставлении мне основного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, сразу после выхода из учебного отпуска. Если да, то какими статьями ТК я могу доказать это работодателю. Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 177 ТК РФ к учебным отпускам могут присоединяться ежегодные отпуска, но такое присоединение производится по соглашению работника и работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в учебном отпуске (пишу диплом). После защиты диплома собираюсь уволиться из организации, но у меня не отгуленный основной отпуск за 1 год. Имею ли я право написать заявление о предоставлении мне основного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, сразу после выхода из учебного отпуска. Если да, то какими статьями ТК я могу доказать это работодателю. Если нет, то почему?

У меня такая проблема, сейчас я нахожусь в учебном отпуске, хочу уволиться по собственному желанию, и хочу прийти к работодателю за 2 недели до окончания учебного отпуска и написать рапорт об увольнении по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели рабочие после учебного отпуска. Вопрос 1: Можно ли так сделать, или меня заставят отрабатывать 2 недели после окончания учебного отпуска?

Вопрос 2: я не отгуливал основной отпуск в этом году, и могу ли я прийти к работодателю за 2 недели до окончания учебного отпуска и написать на основной с последующим увольнением?, и дадут ли мне его сразу после окончания учебного?

В данный момент нахожусь в учебном отпуске (защита диплома+госы), получаю первое высшее образование, оплачиваю его самостоятельно. Вопрос такой: если вдруг я не смогу сдать экзамены или защитить диплом, нужно ли мне будет возвращать работодателю деньги, полученные мною за время преддипломного отпуска? И ещё: имею ли я право уволиться с работы сразу же, как закончится мой учебный отпуск (не попросят ли меня вернуть деньги за учебный отпуск)? Можно ли по закону уволится во время учебного отпуска? Спасибо.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Я нахожусь в учебном отпуске, мне его оплатили, работадатель попросил перед отпуском написать заявление на увольнение по собственному, я отказалась сказала что напишу после выхода из отпуска, если я выйду с учебного отпуска, и напишу сразу заявление на увольнение положена ли мне компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск? Работаю 6 месяцев.

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в марте 2014 года начинается сессия по подготовке к диплому в течении 3-4 месяцев, могу ли я написать заявление на учебный отпуск с последующим увольнением? Или лучше за две недели до окончания отпуска прийти и написать заявление на увольнение? Я переживаю, что мой работодатель может отказать мне в предоставлении отпуска с последующим увольнением и попросить уволиться по собственному желанию до сессии. Заранее спасибо! Алиса.

Нахожусь на сессии в учебном отпуске, деньги за учебный отпуск мне заплатили. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня имеется ежегодный не отгуленный отпуск, при увольнении сможет ли работодатель удержать с меня деньги с ежегодного отпуска в счёт погашения тех средств которые мне выплатили за учебный отпуск?

Я нахожусь в учебном отпуске (пишу диплом), все требования законодательства по офрмлению учебного отпуска и предоставлению соответствующих документов в организацию мною выполнены. Хоть и опозданием на две недели приказ о моем отпуске подписал ген. дир.,отпускные мне вплатили в полном размере. Спустя один месяц нахождения в отпуске меня отзывают из учебного отпуска мотивируя это тем, что работать некому и учиться меня предприятие не посылало, в случае моего невыхода грозят перевести на другую работу или уволить по "соответствующей" статье. Подскажите, пожалуйсто, какими правами я обладаю в данной ситуации, имею ли я право не выходить на работу до защиты диплома и какие права при этом есть у моего работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение