Существуют ли свежие квалификационные требования к таким должностям как главный бухгалтер и его заместитель? Спасибо за ответ.

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли свежие квалификационные требования к таким должностям как главный бухгалтер и его заместитель? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, такие требования существуют.

Если речь идет о коммерческих организациях, то они устанавливают внутренними документами такой организации (как правило должностной инструкцией), если речь идет о бюджетном учреждении, то такие требования установление в Едином квалификационном справочнике (см.

"Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37)

Спросить
Пожаловаться

Может ли заместитель главного бухгалтера получать доплату за выполнение обязанностей главного бухгалтера на период его отпуска, больничного. И наоборот главный бухгалтер за заместителя главного бухгалтера.?

Если заместитель главного бухгалтера уволилась, то может ли главный бухгалтер получить доплату за выполнение работы заместителя главного бухгалтера.

Могут ли работать в государственном бюджетном учреждении в должностях главный бухгалтер и заместитель главного бухгалтера мать и дочь.

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Работаю в бюджетном учреждении где произошла реорганизация путем присоединения. Присоединились к нашему учреждению, моя должность звучала главный бухгалтер переименовали должность на заместитель директора-главный бухгалтер. Меня, как главного бухгалтера должны сократить? На ставку заместителя директора-главного бухгалтера принимают сотрудницу с "улицы"

Заместитель бухгалтера бюджетного учреждения ушла в отпуск по уходу за ребенком, может ли главный бухгалтер совмещать должность заместителя, пока не найдут сотрудника.

В организации сложилась такая ситуация: необходимо провести сокращение сотрудников. Руководство разрабатывает Временные квалификационные требования по всем должностям. В требованиях прописывают наличие специального образования. В декабре запланирована внеочередная аттестация всех сотрудников по этому документу. Планируется уволить людей без специального образования. Раньше таких условий в Квалификационных требованиях не было.

Насколько законно действует Администрация? И Как действовать сотрудникам без спец. Образования? Спасибо! Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняется главный бухгалтер, все обязанности и материальную ответственность хотят возложить на заместителя главного бухгалтера, как заместителю главного бухгалтера этого избежать, если он этого не желает, даже за дополнительную оплату?

У нас в школе главный бухгалтер и заместитель директора по хозяйственной части сестра и брат, могут ли родственники работать на таких должностях на одном предприятии?

Как поступить в следующей ситуации: На предприятии работал главный бухгалтер и его заместитель, который находился в декрете потом в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, главбух уволился, ставку главбуха сократили и заключили договор с аудиторской фирмой на исполнение обязанностей главбуха. А заместителя главного бухгалтера не трогали т.к. был в отпуске, теперь заместитель выходит из отпуска, как быть? Ведь не может быть заместителя без главного, сокращать и его ставку? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение