Как поступить при получении угроз со стороны банка Русинтер Финанс по поводу неоплаченного долга в размере 6600 рублей?

• г. Тюмень

Мне пожалуйста что мне делать. У меня вот такой вопрос. Где то пол года назад я взяла заим в размере 1000 рублей, если честно я про него забыла, а сейчас накопилась пения в размере 6600 рублей, банк русинтер финанс в течении этих полгода не звонил не писал, а сейчас уже в течение более 1,5 месяцев звонят и угрожают, что подадут в суд, мне дадут статью мошенничество и в течении всей своей жизни я не смогу ни кредит взять ни на работу устроиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мошенничество не докажут, а вот взыскать могут. В суде просите снижение пени

Спросить
Пожаловаться

Взят кредит в банке. Платила как положено. Уже более пол года не плачу. Финансовые трудности. Звонят, угрожают. Я говорила подавайте в суд, буду выплачивать после суда. Долго не звонили. Теперь звонят на рабочий номер. Представляются прокуратурой. Угрожают завести дело за мошенничество. Взято 45000 гривен. Они выставляют 66000 При взятии кредита работник банка сам написал большую зарплату, чтобы дали больше лимит. Мне сказал никто спрашивать не будет Это не подтверждалось никакими справками. Могут ли завести на меня дело за мошенничество?

Взят кредит в банке. Платила как положено. Уже более пол года не плачу. Финансовые трудности. Звонят, угрожают. Я говорила подавайте в суд, буду выплачивать после суда. Долго не звонили. Теперь звонят на рабочий номер. Представляются прокуратурой. Угрожают завести дело за мошенничество. Взято 45000 гривен. Они выставляют 66000 Могут ли завести дело?

Я взял кредит в оао мтс банке 10000 рублей была большая задолжность выплатил более 15000 рублей больше полугода мне не звонили и не писали теперь пришло письмо что я должен банку 12 500 рублей в 3 дневный срок если не отдам они подадут в суд что мне делать?

Я просрочила кридит в банке уже как 210 дней и сейчас звонят мне и угрожают уже с милиции! Что мне делать и имеет ли банк отдать заявление в милицию и предъявлять мне статью мошеннечество если я платила кридит в течении года без штрафов? Спасибо за ранее за ответ!

Был, займ в размере 8 тр, выплата в течении 2 недель, случились сложности в жизни и банк отказался идти на уступки. Сейчас же звонит кредитор и говорит, что я должна в течении двух дней оплатить весь долг компании ооо финанс кредит, иначе они подадут в суд, нашла договор с ними и оказалось что долг выдавал ооо дели, как такое может быть и на чью сторону встанет суд в данном случае?

Добрый день нужна Ваша консультация насчет банка, у нас вопрос сын брал кредит в банке платил исправно в течении года потом сократили с работы, кредит на да года взят был он уехал учится в россию, родители стали платить вместо него, так как платы не было в течении нескольких месяцев пошли проценты мы просили остановить кредит подать на сына в суд чтоб остановились проценты сказали окончательную сумму и платить ее. Банк на это не идет тянут время при этом сотрудники охраны приходят домой угрожают и звонят по телефону, сказали что сына подадут в розыск, Что делать посоветуйте пожалуйста.

Брала потребительский кредит в банке, они мне подвязали кредитную карту на 50000 рублей. Кредит я гасила втечение 5 месяцев исправно. После потери работы, оплачивать не могла и с кредитной карты обналичила 50000 так как жить на что то надо! А сейчас мне звонят с банка и угрожают что подадут на меня в суд по ст. мошеничество! Могут ли они это сделать или таким образом выбивают долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Банк МБА Финанс, который является так называемым "третьим лицом" банка Ренессанс кредит, требует погасить имеющуюся задолженность в размере 18500 рублей в течение трех дней, иначе грозят подать в суд. А я могу ежемесячно вносить и уже начала это делать, по 2500 рублей. Правомерны ли действия этого банка МБА финанс и могут ли они действительно подать в суд? А если подадут в суд, будет ли суд учитывать, что кредитная карта была оформлена в 2007 году, выплачено с перерывами до 2016 года уже более 114000 рублей? Мне кажется, суды всегда на стороне кредиторов. Заранее спасибо С уважением Лилия.

Я взяла кредит в банке в размере 100 000 (сто тысяч) рублей, выплачивала без задержек 6 месяцев, но вот уже год не плачу, так как у меня нет работы (нахожусь в поиске). Банк мне сегодня прислал смс с таким содержанием: Статья 159.1 Вы подозреваетесь в кредитном мошенничестве. Это действительно мошенничество? А также звонят коллекторы, приходят по адресу регистрации. Зарегистрирована я у своей двоюродной сестры. Как себя вести в этой ситуации?

Три месяца назад я лишился работы и не смог отдавать кредит в течение этих месяцев. Догл составил около 30 тыс. рублей. Мне позвонили из банка и сказали, что я должен вернуть эти 30 тыс. в течение недели и далее платить в обычном режиме. Если я не смогу выплатить эти 30 тыс, то мне дадут 10 дней, чтобы я вернул ВЕСЬ долг, либо будет возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Можно ли действительно возбудить уголовное дело? Есть ли какие-то другие варианты выплаты кредита? (увеличение срока кредита, возможность получения отсрочки на 1-2 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение