Письмо в прокуратуру о переносе рассмотрения представления в связи с отсутствием директора.

• г. Полевской

Нам прислали представление прокурора, в требованиях написано рассмотреть в присутствии представителя прокурора, а у нас директор в отпуске, мы хотим написать письмо в прокуратуру о переносе рассмотрения представления до того как выйдет наш директор, помогите пожалуйста грамотно составить.

Ответы на вопрос (1):

ДЛЯ составления нужно знать содержания представления, обращайтесь в личку

Спросить
Пожаловаться

Прокурор внес представление должностному лицу - директору филиала Иванову И.И. Иванов уведомил прокурора о месте и времени рассмотрения представления, но представитель прокуратуры не явился на рассмотрение. В установленные законом порядке и сроки Иванов И.И. коллегиально рассмотрел представление и направил прокурору ответ - протокол заседания комиссии по рассмотрению данного представления. Иванов не согласился с доводами представления. Прокуратура приняла протокол. Никаких санкций для Иванова И.И. не последовало.

Через месяц работодатель Иванова И.И. - директор головного учреждения Петров П.П. по собственной инициативе, не поставив в известность Иванова И.И. повторно рассмотрел представление прокурора, внесенное не ему, а директору филиала Иванову И.И. По результатам рассмотрения представления Петров П.П. сделал совсем другие выводы. Он обвинил Иванова И.И. в тех нарушениях, по которым было внесено представление и уволил Иванова И.И. по этим основаниям.

Законно ли это? Вправе ли представление прокурора рассматривать не то должностное лицо, которому данное представление внесено, а его работодатель? Вправе ли работодатель - директор учреждения по собственной инициативе повторно рассмотреть представление прокурора, внесенное не ему, а должностному лицу, находящемуся у него в подчинении - директору филиала?

К нам в организацию пришло представление прокурора об устранении нарушений пенсионного законодательства. Данное представление необходимо рассмотреть в присутствии представителя прокуратуры. До истечения срока рассмотрения представления (1 месяц) мы выполним необходимые требования (уплатим долги). Но нам необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности главного бухгалтера, но руководитель не хочет этого делать.

Как об это написать прокурору, чтобы не было проблем? И обязательно ли его вызывать для рассмотрения данного представления? Можно ли просто написать, что нарушения устранены?

Нам прокурор выставил требование об устранении трудового законодательства, наказании виновных, рассмотрение с представителем прокуратуры. Мы ответили письменно об устранении всех нарушений. Директор никого не наказывал, так как считает только себя виновным. Представителя не приглашали. Прокуратура в ответ опять прислала письмо с требованием рассмотреть представление в присутствии представителя, наказать виновных. Директор не считает нужным его присутствие. Что нам будет, если виновного-директора накажем, но без прокуратуры.

К нам в организацию пришло представление прокурора об устранении нарушений пенсионного законодательства. Данное представление необходимо рассмотреть в присутствии представителя прокуратуры. До истечения срока рассмотрения представления (1 месяц) мы не можем уплатить долги так как в бюджете района нет средств. И нам необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности кого то из сотрудников, но я не хочу этого делать, да и не кого!

Как об этом написать прокурору, чтобы не было проблем? И обязательно ли его вызывать для рассмотрения данного представления? Можно ли просто написать, что нарушения в данный момент не могут быть устранены? И как это написать?

Каким вообще образом проходит рассмотрение представления об устранении нарушений закона от прокурора?

На директора школы пришло представление, в котором написано, что мы должна рассмотреть его в течение месяца, устранить нарушения, причины и тд, привлечь к дисциплинарной ответственности виновных. Это понятно, но далее "о дате и времени рассмотрения представления сообщить в прокуратуру для решения вопроса об участии в рассмотрении. Что вообще делать надо? Каким образом проходит это рассмотрение?

Как обжаловать представление прокурора, если изложенное в представлении не соответствует действительности и само представление не было направлено, Это представление в качестве доказательства представил ответчик в суде через 2,5 месяца. Как должно направляться представление прокурора? В представлении прокурор указывает на такие обстоятельства о которых на момент вынесения представления ему не было о них известно, эти обстоятельства были совершены через 10 дней после вынесения представления. Это подлог?

Пришло представление прокурора, требует безотлагательно рассмотреть. О времени и месте сообщить прокурору. А вправе ли сейчас в пандемию прокуратура проводить проверку по заявлению граждан? И нужно ли в пандемию выполнять требование прокурора, организации приглашать прокурора на рассмотрение представления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учреждение пришло представление прокурора, его необходимо рассмотреть в присутствии прокурора, в назначенное время прокурор не явился, что делать? Одновременно с представлением прокурор направил протокол об административном нарушении в ФАС. Расммотрение дела в ФАс назначено на 16,07., представление направлено в учреждение 14.06. и в срок до 14.07. мы должны дать ответ в прокуратуру, они не являются, ждут решения ФАС, которое будет вынесено только 16.07. , что делать нам?

Пришло представление от прокурора об устранении нарушений закона в отношении сотрудника, который на момент вынесения представления находился в отпуске и находится по сей день. Рассмотреть представление и применить меры дисциплинарного взыскания следует в течение одного месяца, но сотрудник из отпуска еще не выйдет. Как действовать в данной ситуации?

Прокурор работодателю выставил представление, а работодатель ответил прокурору, что выполнять не будет и прокурор бездействует. Как заставить прокурора возбудить административное производство за невыполнение представления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение