Я с мужем не проживаю 3 года, на развод не подавала, на алименты тоже. Дочери 5 лет. Как лишить его род. прав?

• г. Тобольск

Я с мужем не проживаю 3 года, на развод не подавала, на алименты тоже. Дочери 5 лет. Как лишить его род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе дочери 5 лет, не платит алименты уже 3 года пьет нигде не работает подавала в суд присудили 100 часов отработки а он так ничего и не платит, как можно лишить его родительских прав?

Можно ли лишить род. прав, если сыну уже 20 лет, а дочери 17 и он не платит алименты дочери, а на сына не подавала на алименты, спасибо))) То есть с лишением род. прав на дочь, лишается ли он род. прав по отношению старшего ребёнка?

С 1 мужем в разводе 10 лет, на алименты не подавала, за это время никак ребенку не помогал (скоро ребенку исполнится 18 лет), хочу лишить его род. прав. Как это сделать? И какие права теряет ребенок в этом случае? Если оставить все как есть - какие негативные последствия может понести ребенок?

Могу ли я лишить отцовства, с мужем развелись 1,5 года назад, сыну сейчас 11 лет Отец на контакт не выходит, после развода просто пропал и все На алименты не подавала, т.к. эти копейки роли не сыграют Ребенок поначалу писал, звонил ему но тот не отвечалМожно ли его лишить род прав?

Сыну 16 лет, в разводе с бывшим мужем 15 лет. Алименты не платил и не платит. Можно ли его лишить родительских прав. Но на алименты после развода не подавала т.к бывший угрожал если подам на алименты. Сына видел помледний раз в 1 год.

Ребенку 2,2 года.

Нужен развод с мужем. И нужно лишить род. прав мужа. Алименты он платить не будет. Он не против лишения. За.

Как это сделать. Могут ли нам отказать в этом? Что нужно еще, кроме искового заявления о разводе и лишении род. прав?

Мой муж после развода с 2007 года не платит алименты как можно его лешить род. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить прав на ребенка бывшего мужа, в разводе мы 5 лет. За это время ни разу не поинтересовался за здоровье ребенка, подавала на алименты, но он их не платит и не платил, возможно ли лишить его род. прав? И как это сделать?

Моему ребенку 16 лет, в разводе с мужем 13 лет. Все эти годы, я выкалачиваю с него алименты. Уж очень он не любит работать, с ребенком не видится совсем. Подскажите как лишить его род. прав?

В разводе с 2005 г. дочь рождена в 2003 г. вне брака затем была регистрация брака и удочерение. После развода отец не общается с ребенком и не дает разрешения на выезд за границу. На алименты не подавала. Боюсь, что в старости будет требовать содержания от дочери. Как лешить его род. прав. Он возражает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение