Куда подается надзорная жалоба по уголовным делам, если я из Перми?

• г. Пермь

Куда подается надзорная жалоба по уголовным делам, если я из перми?

Ответы на вопрос (1):

От какого числа у вас приговор нужно знать.Возможно вы не пользуетесь правом надзорного обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Куда подается надзорная жалоба на кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Приволжского окружного военного суда (рассмотрение было в Самаре на постановление Пермского военного суда)

Куда подается надзорная жалоба после проигрыша дела по кассационной жалобе в окружном военном суде?

Куда именно подаются эти жалобы? Пояснение: сейчас идет рассмотрение кассационной жалобы в г.Оренбурге - хочу понять, что делать если кассационная жалоба не будет удовлетворена. Спасибо заранее.

Мосгорсуда? Установлен ли срок предъявления жалобы? Что делать если он пропущен? Спасибо.

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Надзорная жалоба по гражданскому делу подается в: 1. президиум ВС, 2 в судебную коллегию ВС по гражданским делам? Куда подается?

Куда подается надзорная жалоба, если общий срок заключения 23 года, отбыто 10 лет? И сколько можно скинуть при помощи надзорной жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процесс уголовный. Что произойдет, если аппеляционное инстанция примет одно решение, а надзорная инстанция (по моей жалобе) примет противоположное решение? Можно ли как-то ходатайствовать о приостановлении рассмотерния дела в аппеляционной инстанции пока надзорная инстанция не рассмотреит мою жалобу?

Куда подается кассационная жалоба на апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам московского городского суда.

Каким образом и куда подаётся надзорная жалоба по граждансому делу после рассиотрения кассационной жалобы областнымсудом (судом второйинстанции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение