Как правильно сдать квартиру в наследство до вступления в наследство

• г. Волгоград

Я и сестраполучили в наследство от матери дом и участок в равных долях. Время вступления в наследство январь 2015 г. Я проживаю в другом городе а сестра в этом. Она хочет сдать квартиру до вступления в наследство. Как это сделать правильно и можно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сдать не собственник не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

да, это возможно

принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента его открытия

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы прошу разьяснить мне порядок оформления наследства: моя мать умерла в конце ноября 2008 года. Согласно ее завещания 2 х комнатная квартира завещана в равных долях мне и моей сестре которая проживает с мужем в настоящее время в этой квартире. Я проживаю в другом городе. Что я должен сделать для вступления в наследство своей доли квартиры?

Двухкомнатную квартиру после смерти матери поделили 2 сестры. То есть одна комната одной другая комната другой ванная туалет общие. Вскоре одна сестра умирает и передаёт свою долю своему сыну. Теперь этот сын приехал и хочет сдать свою комнату квартирантам. Требует ключи от квартиры (они в этой квартире не проживают и не жили. Живут в другом городе) и грозится вообще продать свою долю и сделать коммунальную квартиру. Имеет он на это права?

У меня умер отец. Квартира принадлежит в равных долях ему, мне и моей сестре. Сестра живет отдельно, я прописана вместе с отцом в этой квартире. Какие правила вступления в наследство для меня и моей сестры? Что такое фактическое вступление в наследство? Спасибо.

По наследству досталась квартира. Живу в другом городе. Наследство оформлено в долях,0.5 моей сестры и 0.5 мои. Как продать квартиру. Если сестра не хочет.

Если квартира приватизирована на 3 их человек (брат, сестра, брат) в равных долях. Сестра умерла 10 лет назад братья дело о наследстве не открыли. Сейчас умер один из братьев. Второй брат будет открывать наследство на его долю. Можно ли через суд восстановить срок вступления в наследство за сестру? Умерший брат в квартире проживал один и за квартиру платил (можно ли это считать вступлением фактическим)?

Завещена квартира на сестру. Сестра открывает наследство, но надо ждать 6 месяцев, чтобы было выдано право на наследство. Сестра проживает в той квартире, которая наследуется. Там жили раньше две сестры - одна умерла, но квартира была приватизирована полностью на умершую сестру. Теперь сестра хочет оформить завещание на эту квартиру на племянницу. Может ли она составить такое завещание до вступления в наследство - прошло пока только 3,5 месяца как умерла сестра. Сестра очень хочет это сделать сейчас - так ей спокойнее.

После смерти матери мы с сестрой унаследовали квартиру в равных долях. Я проживаю в другом регионе. Своей долей пользоваться не планирую и хочу продать эту долю сестре. Когда я смогу это сделать, если наследство было оформлено в январе 2020? Нужно ли мне будет платить подоходный налог и в каком размере? Какие налоги заплатит сестра? Я и сестра являемся пенсионерами по возрасту. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.По завещанию в равных долях с братом подали заявление нотариусу для открытия наследства, я живу в другом городе, наследство в городе где проживает брат, он же и собирает необходимые справки для вступления в наследство для нотариуса... вчера он сообщил что сдал квартиру через агенство до весны молодой семье... законно ли это до вступления в наследство 1\2 квартиры.

Как быстро оформить квартиру - у нас с сестрой квартира в равных долях в другом городе, и сестра хочет свою долю переписать на меня. Как это сделать, не выезжая. С уважением, Светлана.

Я с сестрой собственники одно комнатной квартиры в равных долях. Сестра хочет отказаться от своей доли, в пользу меня. Как это сделать. Она живет в другом городе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение