Допустимость ночевки гостей сособственников без согласия владельца 1/4 доли квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1/4 части трехкомнатной квартиры, находящейся в общей долевой собственности. Имеют ли право ночевать в квартире гости других сособственников без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Любое пользование общим имуществом в долевом владении происходит по согласию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий Дмитриевич,

Без Вашего согласия гости сособственников не могут ночевать на квартире.

Если возникнуть какие-то проблемы или данная ситуация будет повторяться, то вы можете обратиться к нам. Наши узкопрофильные специалисты готовы будут Вам помочь. Вы можете связаться с нами по телефону (812)-982-65-05. А также можете получить онлайн-консультацию по Skype.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/4 части трехкомнатной квартиры, находящейся в общей долевой собственности. Имеют ли право проживать в квартире гражданские жены других сособственников без моего согласия.

Я являюсь собственником 1/4 части трехкомнатной квартиры, находящейся в общей долевой собственности. В судебном порядке мне предоставлено право пользования одной из комнат. Могу ли я передать это право на какое-то время другому человеку без согласия других собственников с целью контролировать отсутствие проживания в квартире других лиц без моего согласия.

Я являюсь собственником 1/4 части трехкомнатной квартиры, находящейся в общей долевой собственности. В судебном порядке мне предоставлено право пользования одной из комнат. Могу ли я выдать доверенность на право показа моей комнаты с целью продажи в мое отсутствие без согласия других собственников.

Если я хочу сделать перепланировку в квартире, находящейся в общей долевой собственности, необходимо ли согласие других сособственников квартиры.

Квартира в общей долевой собственности. Как добиться отсутствия пребывания в квартире гражданских жен других сособственников без моего согласия.

Постороннее лицо купило невыделенную долю в квартире у участника общей долевой собственности. Для остальных сособвенников он является третьим лицом. Будет ли он являться сособственником для других сособственников? Либо он будет собственником недвижимости, т.е. доли в праве собственности на квартиру? Имеет ли он право вселения, положена ли ему комнатаболе его доли, либо он обязан выделить свою долю в натуре? Квартира не признана коммуналной, не приватизирована, а приобретена в собственность с прежним сособственником.

Заранее благодарна, Лариса.

Я являюсь собственником 1/3 части трехкомнатной квартиры. Имею ли я право прописать кого либо на свою долю без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в общей долевой собственности. Жена зарегистрирована по а другому адресу, другой собственник доли против её проживания (не регистрации). Согласно ст. 31, п. 1 и 2 ЖК РФ и ст. 292 ГК, жена является членом моей семьи и имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. Возможна ли реализация такого права без согласия других собственников или ей становиться "Гостьей"?

Возможна ли передача части моего права долевой собственности жене по договору дарения без согласия других согласия других собственников, согласия прописанных в квартире, разрешения органов опеки (один из собственников несовершеннолетний)?

Уважаемые юристы квартира в долевой собственности Может ли сособственник установит в общей кухне квартиры без согласия других сособственников ещё одну газовую плиту. Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли сдавать часть квартиры без согласия всех сособственников. Квартира находится в обще-долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение