Как получить деньги на ребенка, если отец пропал и отказано в признании его безвестно отсутствующим в полиции?

• г. Краснокамск

Ситуация такая, в феврале родила ребёнка, муж ушел за два дня до родов, и больше я его не видела, в полицию подавала заявление в розыск, что бы признать его безвести пропавшим, но пришел отказ, т.к. муж гражданин другой страны. Что сейчас зделать прошло пять месяцев деньги на ребёнка получить не могу т.к. нет документов мужа, подскажите как мне сейчас поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-го возраста.

В суд подаете по последнему известному месту жительства. Приставы объявят его в розыск и пусть ищут.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, добрый день!

Я Вам отвечала на Ваш первый вопрос. И он записан (ответ), Вы не можете его посмотреть?

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление в суд о признании мужа безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, моя сестра в феврале родила ребёнка, муж ушел за два дня до родов, и больше она его не видела, в полицию подавала заявление в розыск, что бы признать его безвести пропавшим, но пришел отказ, т.к. муж гражданин другой страны. Что сейчас сделать прошло пять месяцев деньги на ребёнка она получить не может т.к. нет документов мужа, подскажите как сейчас поступить? Заранее спасибо!

Мой бывший муж пропал полтора года назад. Его брат подал в розыск в полицию, я написала заявление о розыске судебным приставам. Алименты я не получаю. Можно ли признать его пропавшим безвести что бы получать пособие от государства?

Мой муж пропал без вести. Я подала заявление в милицию. Его разыскивали как безвести отсутствующего. Я признала его безвести отсутствющим через суд; потом его объявили в федеральный розыск, яко бы за похищение человека. Прошло шесть лет Я хочу признать его безвести пропавшим. Мне говорят, это не возможно из-за федерального розыска. Что мне делать?

С уважением, Лариса

Николаевна.

Мой муж пропал без вести. Я подала заявление в милицию. Его разыскивали как безвести отсутствующего. Через год его объявили в федеральный розыск, яко бы за похищение человека. Прошло шесть лет Я хочу признать его безвести пропавшим. Мне говорят, это не возможно из-за федерального розыска. Что мне делать?

С уважением, Лариса Николаевна.

Подала в розыск по алиментам на бывшего мужа. Алименты не платит уже полтора года. В розыске год. Могу ли я признать его безвести пропавшим, для того, что бы получить пособие по потере кормильца?

Бывший муж гражданин другой страны, проживает за пределами РФ. Ребенку 3 года. Хотелось бы получать пенсию по потере кормильца.

1) Если подать заявление в полицию на розыск, и если его не найдут, признает ли Суд его без вести пропавшим? (Или Суд может признать без вести пропавшим только гражданина РФ?)

2) можно ли получать пенсию по потере кормильца, если бывший муж умер (не был гражданином РФ и жил за пределами РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка. Должник уклоняется от выплат. Объявлен в розыск. Род.прав я его лишила. А как дальше действовать? Как обязать его выплачивать? Если подать заявление и признать его безвести пропавшим? Сумма больше миллиона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение