Вопрос о возможности управлять транспортным средством до суда после задержания в нетрезвом состоянии

• г. Чебоксары

Меня задержали в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля от медицинской проверки я отказался, у меня такой вопрос так как все документы включая и права мне отдали, могу ли я до суда управлять транспортным средством?

Ответы на вопрос (1):

день добрый

до суда можете, после уже нет

Спросить
Пожаловаться

Муж угнал мой автомобиль в нетрезвом состоянии, без права управлять транспортным средством (прав на вождение автомобиля у него никогда не было). Что ему за это будет?

Если человека не имеющего никогда права управления транспортным средством задержали в нетрезвом состоянии за рулём, какое ждёт наказание?

Приобрел автомобиль, до сдачи экзамена в ГАИ на право управления транспортным средством остались считаные дни и получилось так что меня задержали на автомобиле в нетрезвом состоянии, и лишили прав заочно на 1/5 года.

Могут они лишить прав не имея таких.

27 августа 2014 г. меня остановили сотрудники ГИБДД за управление ТС в нетрезвом состоянии, составили протокол, права вернули. Можно ли управлять транспортным средством до суда?

Умеет такой вопрос.

Могу ли я управлять транспортным средством, если мне вчера выписали протокол об отстранении от управлении транспортным средством. Съездили на медицинское освидетельствование. На алкоголь показало 0,000 а на наркотики взяли кровь. Результаты крови будут готовы 28 числа. То есть через 2 недели.

Могу ли я управлять транспортным средством?

Я являюсь директором такси. По забывчивости передал такси лицу, лишенному прав на 4 месяца. Его задержали гибдд водителя увезли в суд автомобиль-на штрафстоянку. Меня пугают штрафом на 50 тысяч рублей. Какое наказание предусмотрено для юридического лица. Правильно пугают.

Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Если человека не имеющего права управления транспортным средством задержали в нетрезвом состоянии во второй раз, какое ждёт наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право вневедомственная охрана останавливать транспортное средство с целью проверки документов? Знакомый управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Его остановили, попросили документы и дыхнуть в трубку. Он отказался. Охрана выписала ему штраф в 500 рублей за неподчинение, нашли свидетелей, составили протокол в суд на лишение прав и на штраф в 30 тысяч. Есть запись с видеорегистратора, которая пойдет в суд. Правомерны ли их действия?

У меня такой вопрос. Меня остановили сотрудники гибдд и выявили алкогольное опьянение, но права не изъяли. Могу ли я управлять транспортным средством до решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение