Как продать квартиру сироте, если нет 23 года (сейчас 21 год)

• г. Сургут
Ответы на вопрос (1):

Михаил, если за наличные, то человек с 18 лет может сам все приобретать, а если по какой-то программе или документу, то уточните тогда.

Спросить
Пожаловаться

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

На очереди сирота сояла с 1997 года! Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Возможно ли получить квартиру как сироте если у нас с сестрой наследство от родителей.. я сирота с 2006 года мне сейчас 17 лет.

Я получила один год назад квартиру как сирота по договору специализированного найма, через четыре года я стану собственницей. Десять лет назад на меня написал не родной дедушка завещание на квартиру. Он умер. Вопрос я оформлю и становлюсь собственницей квартиры по завещанию и сразу хочу эту квартиру продать, могут ли у меня забрать квартиру которую выдали как сирота? Если фактически я буду собственником квартиры (которая по завещанию) две недели, потом я продам. Я переживаю что у меня смогут отобрать квартиру которая по договору специализированного найма (выданное сироте)?

Если возможность сироте в 30 лет получить квартиру от государства?. Сирота прописан в квартире бывшего опекуна, в данный момент опекун собирается продать квартиру. Сирота на учет в качестве нуждающегося не вставал.

Я сирота, проживаю в Республике Алтай, раньше проживала в Республике Саха (Якутия) там у мамы квартира, и я в этой квартире в долевой, так как квартира не пригодная для проживания износ более 70% меня поставили в очередь на жилье по списку Сироты, можем ли мы продать эту квартиру не теряя права на получения жилья как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если мне дали квартиру как сироте два с половиной года назад могу ли я его сейчас привотизировать и продать?

В 2012 году ребенку сироте была выделена квартира в двухквартирном доме. Заключен договор социального найма. Ребенок-сирота уехал на учебу в город и остался там после работать. Прошло больше пяти лет как в квартире ни кто не проживает. Хозяин первой квартиры стал жаловаться о том, что квартира не отапливается и со временем квартира придет в негодность так как в ней ни кто не проживает. Возвращаться в эту квартиру ребенок-сирота не намерен. Может ли администрация с/п через суд выписать ребенка-сироту если он не выполняет свои обязанности по договору социального найма?

Если я приватизирую квартиру могу ли я продать квартиру где мы все зарегистрированы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня несовершеннолетняя сестра, я ее опекун. Мама умерла в 2008 году, отчима лишили родительских прав в 2011. Есть однокомнатная не приватизированная квартира. Где зарегистрированы Я-1990 года рождения, брат (тоже сирота но совершеннолетний)-1994 года рождения и сестра - 1999 года рождения, на данный момент сестра живет со мной в квартире мужа. Брат получил квартиру как сирота пол года назад. Если я приватизирую квартиру могу ли япродать квартиру где мы все зарегистрированы? Как быть с не совершеннолетней? Слышала что при продаже у не совершеннолетней должна быть уже доля, но получит ли она при этом квартиру как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение