В каком суде будет рассматриваться такое заявление?

• г. Москва

После совершения сделки купли-продажи имущества покупатель зарегистрировал право собственности на имущество, но не оплатил его полностью. Продавец потребовал расторгнуть договор, вернуть ему имущество и подал соответствующий иск в суд.

Какое решение должен принять суд?

В каком суде будет рассматриваться такое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария! укажите состав участников сделки (физ.лица или юр.лица). Для того, чтобы ответить на вопрос о решении суда, необходимо изучить договор.

Спросить
Пожаловаться

Если подсудность неуказана в договоре, то в соотетствии с правилами подсудности. Для более точного ответа информации недостаточно. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

если сделка произведена субъектами предпринимательской деятельности - в Арбиражный суд. Если частные лица - мировые судьи или районный суд. Но вообще информации не достаточно чтобы ответить более конкретно

Спросить
Пожаловаться

После совершения сделки купли-продажи имущества покупатель зарегестрировал право собственности на имущество, но не оплатил его полностью. Продавец потребовал расторгнуть договор, вернуть ему имущество и подал соответствующий иск в суд.

Вопрос: В каком суде будет рассматриваться такое заявление?

Какое решение должен вынести суд?

По договору купли-продажи, удостоверенному нотариально, Рукин продал принадлежащий ему гараж Соловьеву. Гараж был передан покупателю по акту приема-передачи, переход права собственности на него к Соловьеву был зарегистрирован. Поскольку покупатель не оплатил переданное ему имущество, Рукин обратился в суд с требованием о расторжении договора и возврате гаража ему.

Какое решение должен вынести суд? Могут ли стороны своим соглашением расторгнуть договор? Если да, то какие требования предъявляются законом к подобному соглашению? Каковы будут последствия подобного расторжения?

В вопросе о купле-продаже автмобиля. Ситуация следующая: покупатель и продавец оформили договор купли-продажи авто. Покупатель оформил ОСАГО и ТО. После выяснилось, что на момент заключения договора продавец ещё не вступил в права наследования на авто. Сделка была аннулирована. (Получается она была изначально ничтожна?) Как только продавец вступил в права наследования, продавец и покупатель решили продолжить процедуру купли-продажи. Однако, внезапно покупатель отказывается от совершения сделки, несмотря на повторное предложение продавца. Автомобиль возвращается продавцу, деньги покупателю. НО! Через некоторое время покупатель подает иск в суд с требованием возврата продавцом ему денежных средств, потраченных на ОСАГО и ТО, плюс материальный ущерб (мотивируя тем, что это продавец отказался от продажи авто). Какое решение вынесет суд, как быть продавцу?

Купили гараж. Оплачивал гараж покупатель А, но решил оформить его на покупателя В. Продавец с покупателем В составили договор купли продажи, на основании которого покупатель В оформил свидетельство о собственности. Через несколько месяцев покупатели А и В поругались. Покупатель А на гараж не претендует и подал в суд иск о признании сделки недействительной. Но продавец отказывается возвращать гараж на себя.

А покупатель В отказывается заключать с покупателем А договор купли-продажи. Судья задаёт вопрос на каком основании он может вынести решение о признании покупателя А собственником, чтобы росимущество это признало. Мировое соглашение, заверенное судом, рос имущество признавать отказывается.

Собственник земельного участка заключил договор купли-продажи с покупателем. Имущество передано покупателю по акту приема-передачи, документы для государственной регистрации перехода права собственности поданы в Росреестр. Через несколько дней продавец решил отказаться от исполнения договора, поскольку нашел другого покупателя. Покупатель отказался расторгать договор. Может ли продавец в одностороннем порядке отказаться от сделки и расторгнуть договор купли-продажи?

Меня интересуют следующие вопросы:

Какие документы должен собрать продавец для совершения сделки купли-продажи дома (1 собственник) с земельным участком без участия риэлтора?

Кто должен платить за сделку купли-продажи продавец или покупатель?

В какой момент при совершении сделки передают документы и получают деньги?

Спасибо!

Покупаем недвижимое имущество. Сделка должна по предварительному договору состояться до 10 августа, но покупатель попал в больницу, в стационар. Может ли продавец аннулировать сделку и что в этом случае будет с задатком? Есть шанс каким-то образом отодвинуть по времени совершение сделки, если продавец настаивает на заключении и регистрации договора купли-продажи в срок, указанный в предварительном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть. 1 Продавец продал дом покупателю. Покупатель зарегистрировал в реестре. Через 10 месяцев (бывший покупатель) он уже продавец продает дом Новый владелец регистрирует на себя в реестре. Теперь первый продавец подал в суд иск о признании его договора купли - продажи недействительной Первый продавец хочет отменить свой договор купли-продажи. Что ждет последнего покупателя?

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение