Что делать, если знакомый исчез с моим автомобилем и не отвечает на звонки?

• г. Волжский

Купил автомобиль, неуспел переоформить его на себя. Дал знакомому перевезти кое какие вещи в деревню. И человек пропал не берёт трубку либо выключает её уже вторую неделю. На руках есть только договор о купле-продаже! Что делать с этим?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию об угоне, согласно ДКП Вы полноправный собственник.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, неуспел переоформить на себя. Дал во временное пользование данный автомобиль знакомому, для перевоза вещей в деревню. Пошла вторая неделя не автомобиля, не знакомого не видать! Трубку либо не берёт или вообще выключает! Подскажите куда обращаться или писать заявление куда в какие органы?

У меня такой вопрос, купил автомобиль, ситуация такая, мне продал его человек который только что сам его купил (имеется договор купли продажи его с собственником) он его не переоформил на себя а сразу же продал мне, и написал договор купли продажи от себя, смогу ли я переоформить на себя машину.

У меня такой вопрос по регистрации автомобиля! Продал машину знакомому, по договору купли продажи, без нотариуса, сами оформили. Он не перегистрировал автомобиль на себЯ а продал другому человеку данный автомобиль (не известно через нотариус оформлено или по простому)! Автомобиль до сих пор зарегистрирован на меня уже как год! подскажи те что я могу сделать? Анулировать регистрацию? Документ один, договор купли продажи знакомому_ (не нотариально) заранее благодарен! Какие есть выходы! Налог за машину весит на мне!

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в птс и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, вписался в птс. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому бывший хозяин продал автомобиль перекупу и на его основании прекратил регистрацию, договор купли-продажи перекупа со мной, птс, старое стс на бывшего хозяина и копию паспорта бывшего хозяина. На днях собираюсь оформлять страховку и ехать в гибдд ставить на учет на новые номера. Могут ли возникнуть какие то проблемы?

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Купил машину по договору купли продажи, расплатился с продавцом, продавец уехал.

После выяснилось, что в птс нет свободного места.

Телефон продавец не берет трубку, могу ли я без его участия переоформить автомобиль в ГИБДД.?

Сделать замену ПТС согласно договора купли продажи.

Продал автомобиль по договору купли-продажи, владелец не переоформил на себя, задел автомобиль, скрылся с места дтп, через какое та время нашли свидетелей, все идет на меня, так как машина оформлена на меня, это случилось в другом городе, продал машину иногороднему, что делать в данной ситуации? Договор есть у меня на руках с датой, его инициалами и подписью. И что делать если он сейчас переоформит машину на себя, нсли уже не переоформил, переделанным договором, и скажет что он только что ее купил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль по договору купли-продажи. Новый хозяин пообещал в течении 10 дней переоформить его на себя, поэтому я ему передал свидетельство о регистрации и птс. Прошло почти полгода и оказывается, что автомобиль всё ещё числится на мне, а владеет им уже третий человек после меня. На руках имею договор купли-продажи. Как снять авто с меня? Спасибо.

Продал автомобиль и составил договор купли продажи от своего имени и имени покупателя. Прошло 2 недели, покупатель не регистрирует автомобиль на себя. Еще через 2 недели вижу автомобиль на сайте продаж Авито. Но продает совсем другой человек. Звоню по номеру и узнаю, что человек купил автомобиль у моего покупателя по договору но от моего имени. Что делать?

То есть собственник продал автомобиль человеку. А ПОТОМ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРОДАЛ ЕГО МНЕ. У МЕНЯ 2 ДОГОВОРА на руках (только у человека дата февраль месяц, а у меня сентябрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение