Ст.12.29 мировой суд вынес приговор виновен.. хочу написать апелляцию куда в Спб можно обратиться.

• г. Санкт-Петербург

Ст.12.29 мировой суд вынес приговор виновен.. хочу написать апелляцию куда в спб можно обратиться.

Ответы на вопрос (4):

в федеральный суд района. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с чем? Если за юридической помощью, то можете обратиться к любому адвокату. Постановление мирового судьи получите на руки. На обжалование у Вас 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

12.29? Нарушение ПДД пешеходом? Вы уверены, что не перепутали номер статьи?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр,

Вы можете обратиться в вышестоящий суд: районный суд.

Если Вам понадобиться помощь в обжаловании, то вы можете обратиться к адвокату.

В нашей компании есть прекрасные специалисты. Всегда рады будем Вам помочь.

Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Ответчик подал апелляцию на решение в мировом суде. Если я тоже хочу подать апелляцию (мне тоже надо отправлять ее в мировой суд) или можно принести в районный при рассмотрении апелляции...

Суд вынес приговор по ипотеки. Выставить квартиру на торги. Суд несколько месяцев назад был. Можно ли куда-то обратиться и спустя несколько месяцев подать апелляцию?

Мировой судья вынес мне приговор по 115 ст-штраф, я не виновен. Подал аппеляцию, после подачи прошло уже 11 дней мне пока не сообщили, когда будет ее рассмотрение. Могут ли провести аппеляционный суд без меня? Обязан ли я был писать ходотайство о своем участии на аппеляции? Если да,то что можно сделать сейчас? Адвоката у меня пока нет. Заранее спасибо за ответ.

Мировой суд вынес приговор и выписал мне штраф за оскорбление личности, свидетели были со стороны лже, и мои свидетели об этом в суде говорили, что их там не было, но суд это во внимание не принял, и вынес мне приговор виновен.

Мировой судья вынес решение в пользу ответчика, истец подал на апелляцию, куда имеет право (если имеет) обратиться ответчик с жалобой если вдруг решение апелляции окажется не в пользу ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд (мировой судья) первой инстанции по вопросу " Споры, возникающие в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" вынес решение. Нас оно не устроило и мы подали апелляцию. Апелляция в районом суде: Решение суда 1 инстанции без изменений. Подскажите, пожалуйста, где нам заказывать Исполнительный лист: в суде 1 инстанции или в районом, куда подавали апелляцию? Нужен ли новый исполнительный лист после апелляции?

Апеляция подаетя в течении 10 дней с момента вынерения приговора, ВОПРОС куда подается в тот же районный суд который вынес приговор или... куда она подается (городской или обласной суд)? Спасибо.

Состоялся обвинительный приговор суда, назначенное наказание считаем мягким - осужденному наказание в виде штрафа, я в деле потерпевшая. Хотя прокурор просил исправительные работы на срок до года с удержанием из зарплаты в доход государства 10% заработка. Сейчас подаем апелляцию на мягкость приговора в апелляционный суд. У меня такие вопросы вам, уважаемые юристы: 1. Могут ли ужесточить приговор в апелляции? 2. Хочу заявить в апелляции на компенсацию морального вреда - до этого в суд мировой не подавали иск по возмещению морального вреда. Можно ли это заявлять в апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение