Суд задержал объявление решения о взыскании оплаты услуг адвокатов и возможное завышение суммы

• г. Сальск

15 июля был суд. о взыскании оплаты услуг адвокатов по ст.115 и ст.119 взыскано с ответчика 70000 руб. и другой стороне взыскано только 13000 руб по ст.115. Решение суда в день вынесения не объявлялось. Получили только спустя 10 суток 25 июля. Законно ли это? не завышена ли сумма семьдесят тысяч адвокатского вознаграждения? Стороны обе были и обвиняемыми и подзащитными по ст.115. Одной стороне 70000 а другой 13000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всё зависит от объёма работы адвокатов, вполне может и законно быть

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Адвокаты (юристы) самостоятельно назначают цену за свои услуги, если Вы считаете что цена услуг завышена, то можете обжаловать судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

зависит от Ваших возражений. видимо, Вы согласились.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Объясните пожалуйста, как определяются разумные пределы оплаты услуг?

Может ли взысканы расходы на оплату услуг представителя решение вступило в силу с ответчика по ходотайству, если сторону ответчиков представлял представитель, ответчики до момента вынесения решения суда умерли. Или только с наследников?

Есть такая статья в ГПК РФ - Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя.

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Я - истец в суде. Есть ответчик и два соответчика. Скорее всего решение Суд вынесет о взыскании материального и морального вреда с двух соответчиков, а ответчика "отметет" как не должного.

Скажите, пожалуйста, будет ли в этом случае на такого ответчика распространяться действие ст. 100 ГПК? Т.е. будет ли отмененный ответчик лицом, в пользу которого состоялось решение Суда? А то ситуация, что я и своему адвокату плачу немалые деньги, и еще ответчику придется возмещать что ли? Я же не виновата, что Суд признает этого ответчика ненадлежащим. Мы полагали, что ответчик - работодатель, вот и подали на него, а водителей как соответчиков указали. Но не смогли письменно доказать, что ответчик на момент ДТП являлся работодателем: (.

Очень жду Вашего ответа.

С уважением. Заранее благодарю.

Как правильно составить договор об оказании услуг представителя в суде, и какой может быть сумма вознаграждения, если сумма иска 30 000, на каком этапе подавать ходатайство о взыскании этой суммы с проигравшей стороны.

И еще оплата судебной экспертизы, относится к судебным расходам? Может ли Ответчик, взыскать сумму экспертизы с Истца, если 1.-экспертизу назначил суд по ходатайству самого Ответчика и оплату этой экспертизы суд возложил на Ответчика., но по решению суда Истцу в Иске отказано. (т.е. Ответчик доказал свою непричастность к Иску)

Заранее спасибо.

У меня был суд по поводу не выплаты мне расчётных при увольнении, суд вынес положительное решение в мою сторону при этом ответчик отсутствовал. Суд состоялся 18 июня 2015 г. Но до сих пор решение суда я не получил, были неоднократные обращения с моей стороны, но мне говорят, что перезвонят как только так сразу. Законно ли это?

Банк обратился в районный суд с требованием взыскать с ответчика физического лица сумму задолженности. Суд требование банка удовлетворил, ответчик на заседании не присутствовал и при этом не был уведомлен судом о месте и времени судебного заседания. На данное решение суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Жалоба была удовлетворена, решение районного суда отменено.

Вопрос: При следующем заседании суд также должен уведомить ответчика о месте и времени проведения судебного заседания по данному иску в соответствии со статьями 113, 114, 115 и 116 ГПК ли же теперь отслеживать дату и время – это обязанность ответчика и неуведомление в соответствии с ГПК не будет считаться процессуальным нарушением со стороны суда?

Спасибо!

25 октября вынесено решение в мою пользу о взыскании денежных средств с ответчиков. На суде присутствовали мой представитель, представитель ответчиков и ответчик по доверенности от второго ответчика. 25 октября мне было выдано мотивированное решение суда. 28 ноября я хотел поставить штамп, что решение вступило в законную силу но в суде сказали, что ответчики по по почте получили позже и решение вступит только 8 декабря. Это законно со стороны суда ведь ответчики присутствовали на решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение арбитражного суда о взыскании суммы задолженности по договору, но стороны после вынесения решения суда пришли к мировому соглашению. Нужно ли оповещать суд о соглашении сторон?

Может ли сторона в арбитражной суде, в пользу которой вынесено решение по взысканию денежной суммы, после вынесения решения суда подать иск о взыскании судебных расходов с ответчика?

Решением суда по разделу совместно нажитого имущества принято решение взыскать с одной из сторон в пользу другой стороны разницу в стоимости выделенного имущества в сумме 100000 рублей. Сторона-должник - пенсионерка. Как можно определить порядок взыскания с нее этой суммы частями, не превышающими 50% от пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение