Чего ожидать и как поступить при изменении цвета дизайна квартиры, указанного в черно-белом эскизе

• г. Москва

Заключили договор с дизайн студией, дизайнер составил дизайн прект полностью всей квартиры, При заказе мебели по проекту дизайнер вызвал замерщиков от мебельной фирмы, далее мне был выставлен эскиз с размерами (чертеж) визуально цв цвете я не видела как он будет выглядеть, была картинка только общая, дизанер утверждает что она отправляла менеджеру мебельной фирмы все картинки, в итоге нам прислали прилодение к договору с чертежами (размер и т.д) цвет был просто прописан. Я как простой покупатель даже не могла подумать что там что то не так может быть причем неоднократно спрашивала у менеджера как я могу подписать если я не вижу итог что вы мне нарисовали. Вообщем вчера собрали мебель по размерам все в порядке а вот с цветом нет вместо белого кремовый. Дизайнер сейчас разбирается с ними, но сам факт того что мы подписали черно белый эскиз. Дизайн комнаты сразу поменялся, т.е то что мы оплатили за прорисолвку в итоге не так. Ну и естественно и заказ штор и т.д откладывается. Акт-передачи именно этого шкафа я не хочу подписывать, остальная мебель отлино встала и цвет и размер. Заказывали всю мебель в квартиру только у них. Как нам поступить и чего ожидать?

Ответы на вопрос (4):

ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"

В начале подаете Претензию после Иск в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Напишите претензию продавцу и потребуйте поменять шкаф на шкаф с нужным цветом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо писать досудебную претензию.

Спросить
Пожаловаться

пишите претнзию со ссвлками на законы, если откажут, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заказал мебель в офис. Рисовали дизайн проект расстановки мебели. К столам нужны были перегородки (22 шт). На дизайн проектке, в счете и накладной цвет перегородок мерано.

При обсуждении заказа с менеджером по телефону просили поставить перегородки в цвете береза, т.к. уже заказывали такие перегородки (2 шт) у этой компании. Менеджер утверждает, что не помнит такого разговора и поэтому просил дизайнера нарисовать перегородки в цвете мерано, а так же включил в счет перегородки в этом цвете согласно дизайн проекту.

Перегородки изготавливались на заказ (стандартные размеры, но товар заказной). Ждали 30 дней.

Могу ли я поменять перегородки на другой цвет? Перегородки в зборе не были.

Я являюсь ИП, заключила договор розничной купли-продажи мебели с физ. лицом на мебель по индивидуальному размеру. Заказ бы выполнен в срок по договору, но заказчика не устроили некоторые размеры мебели. Изначально, мною была допущена ошибка, заказчик не подписал проект-эскиз мебели на котором отображаются размеры. Я согласилась на переделку мебели за свой счет, и проект с измененными размерами был подписан заказчиком. В договоре с заказчиком есть пункт, в котором говорится что по обоюдному согласию сторон, исполнитель имеет право 30 календарных дней на устранение недостатков (дефектов). И этот срок был мною выдержан. В итоге мебель мною была установлена в сроки. При сдаче заказа, исполнитель отказался подписать акт-приема передачи, ссылаясь на то что ему нужно внимательнее посмотреть. Прошла неделя, но исполнитель не подписывает акт и не вносит остаток денег по договору. Как быть?

Клиент заказал мебель по своим размерам, договор подписан, теперь клиент утверждает, что заказывал другой цвет корпуса. В договоре есть пункт, что с цветом, размером и ассортиментом мебели согласен, и он под этим подписался. На самом деле клиент приходил в магазин дважды до окончательного заключении договора, и мы много раз проговаривали все цвета и он был совсем согласен, т.е. мы уверены, что перепутать ничего не могли. Покупатель сначала забрал мебель, привёз её домой и только там понял, что мебель не того цвета (товар забирается уже в собранном виде, т.е. цвет мебели он увидел сразу). Клиент написал заявление с просьбой переделать корпус мебели или сделать ему скидку (значит со скидкой, его устраивает цвет). Подскажите, пожалуйста, как грамотно и правильно ответить ему на заявление с указанием, что клиент при заключении договора был совсем согласен, и мы не дадим ему скидку и переделывать за свой счёт не будем.

Заказали мебель по индивидуальному заказу. Все пожелания дизайнеру о расстановке мебели были сообщены. Замеры помещения делал представитель фирмы. В одном из помещений он не указал наличие розетки, которая существенно влияла на размер мебели и ее расстановку. При визуализации дизайн-проекта мебель располагалась согласно нашему пожеланию. При установке выяснилось, что поставить мебель в соответствии визуализацией не получится, так как закрывается эл. розетка (не нанесенная замерщиком).

Во втором помещении замерщик указал имеющийся вывод под внутренний блок кондиционера, но дизайнер не учла этот момент и изготовленный шкаф не открывается. Так же дизайнером не был учтен многоуровневый потолок и шкафы выступают за первый уровень. Монтаж барной стойки произведен внешними уголками, которые отсутствуют на дизайн-проекте. Обращались к изготовителю с просьбой решить эти проблемы. Ответ, что розетка не является существенным конструктивным элементом, а внутреннего блока кондиционера не было. Решить проблемы могут только за наш счет. При изучении вопроса об изготовлении мебели по индивидуальному заказу нашла информацию, что если замер и проект мебели (эскиз мебели, дизайн проект) выполнен исполнителем (фирмой у которой заказывается мебель), то ответственность за неправильно произведенный замер помещения и неправильно выполненный проект мебели несет исполнитель, а также правильность, верность произведенного замера и выполненного на его основе проекта потребитель не обязан проверять. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации.

Покупали входную дверь, основное требование было, что внутренняя отделка будет белой, на основании дизайн проекта квартиры. Продавец нам показал образцы материала, а так же выставочный образец двери, который был белого цвета и уверил, что придёт именно такая. В итоге когда дверь пришла у меня появились сомнения по цвету, но установщики уверили, что дверь в плёнке и на солнце цвет себя так передаёт И пришло то что нужно. Но когда дверь установили и мы съездили ещё раз чтобы посмотреть образец оказалось, что все же цвет не тот. Продавец отказывается менять внутреннюю панель, т к дверь уже установлена.

Ещё один момент, менеджер меня уверяла, что это я не правильно выбрала цвет с замерщиком, а продавец якобы все верно указал в листе заказа и должна была бы прийти белая дверь. Но в листе заказа указан тот же цвет, что и в договоре заключённым мной. Получается продавец ввел нас в заблуждение с цветом двери ради продажи! Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Здравствуйте. В договоре клиента прописан цвет мебели на заказ по размерам, после изготовления, клиент утверждает, что выбирал другой цвет. Как быть?

Работала дизайнером в фирме по производству корпусной мебели, трудового договора не заключали и договор о материальной ответственности тоже не составляли. Заказ не был выполнен, так как менеджер фирмы утверждает что не получал такого заказа и деньги в размере суммы предоплаты. Может ли фирма заставлять меня вернуть деньги заказчику? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиент у нас заказал кухонный гарнитур под заказ, С ним заключили договор на оказание услуг, где были прописаны все цвета материалов и вся фурнитура, а также дата установки мебели. На установку мы поехали в срок оговоренный договором, но когда привезли мебель на адрес, клиенту не понравился цвет корпуса (этот цвет выбрал клиент и он был прописан в договоре). Клиент потребовал изменить цвет, но мы отказались, так как придется переделывать полностью весь гарнитур. Оплачивать новые расходы клиент отказывается. Что мы можем в этом случае сделать? Спасибо.

Я заказала дизайн у фрилансера. Разговор был в вконтакте и никаких договоров заключено не было. Я оплатила 100% стоимость и он принялся за заказ. Через 15 минут мне прислали картинку. Она полностью не соответствует тому, что было в примерах дазайна на сайте. И не стоит и 20% от затраченной суммы. Дизайнер возвращать деньги отказался. В итоге в меня ни денег, ни дизайна. Как вернуть деньги?

Купили шкаф на заказ. Замеры выполнены замерщиком ИП, на руки дубликат замера не выдан. При прорисовке шкафа оговаривали с менеджером, что шкаф до угла, технолог сообщил менеджеру, что шкаф может быть только меньшей длины, изменил размер, менеджер не озвучила данный факт. Нами был подписан эскиз, но по незнанию не запросили у менеджера размеры стены от замерщика, она не предложила. Есть еще несколько недостатков, выявленных при установке, написана претензия-ответ все сделано по подписанным размерам, претензия не принята. Также установлен трек неоговоренного цвета, менеджер не согласовал вопрос с нами, ручки вклеены неудобно для открывания (решение технолога, нигде нами не подтверждено), распашная дверь по рекомендации-настоянию технолога по факту неудобно открывается и могла бы быть установлена креплениями на другую сторону - говорят, что их рекомендации остальное на наш страх и риск, а налицо некомпетентность менеджера и технолога. Договор оформлен на мужа, расписывалась я на эскизе и акте сборки с выявленными недостатками, муж не присутсвтовал. Как можно решить вопрос в свою сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение