Вопрос о свидетельстве о рождении и алиментах в случае нежелания отцовства

• г. Липецк

Константин Павлович, а если я не впишу его в свидетельство о рождении, дам своё отчество, я позже смогу подать на алименты, но так что бы он не виделся с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

На алименты подать сможете, если сначала через суд установите отцовство. Запретить ребенку видеться с отцом Вы не сможете, а он сможет подать в суд об определении порядка общения с ребенком (если захочет).

Спросить
Пожаловаться

Марина. Если я дам свою фамилию ребенка, а инициалы отца ребенка впишу в графу в свидетельстве о рождении, смогу ли я в дальнейшем подать на алименты?

Мне нужно получить свидетельство о рождении моего отца Медянцева Юрия Павловича ЗАГС г Нурлата не смог помочь по придчине того что не известно место его рождения Медянцев Юрий Павлович 1936 г рождения 4 октября.

Как подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк, сначала отчество было его, но позже мы свидетельство о рождении поменяли, сменив при этом отчество (оно было очень сложное, нерусское, ребёнку без отца с таким отчеством было бы не очень)

При получении российского паспорта не вписали отчество, так как в свидетельстве о рождении его тоже нет (родилась в Германии). Загранпаспорт получен тоже без отчества. Позже внутренний паспорт получила с отчеством. Нужно ли менять теперь биометрический загранпаспорт, чтобы вписать отчество? Срок действия до 2030 года.

Я въехала в РФ по загранпаспорту. Миграционка без отчества. Буду оформлять гражданство. Хочу с отчеством. У меня есть свидетельство о рождении с отчеством. Если я подам перевод свидетельства о рождении, мне напишут отчество в паспорт РФ?

Если я в свидетельве о рождении впишу отца и дам фамилию гражданского мужа (гражданина Турции) мне придется каждый раз спрашивать решение на вывоз ребенка из страны? И если отец вписан в Ссвидетельствео рождениия не прохожу как мать одиночка? И если я впишу отца и дам свою фамилию, придется ли потом (когда решим зарегестрировать брак) подтверждать его отцовство?

55 лет мама жила со своим отчеством, но ПФР велел поменять букву в отчетстве, как в свидетельстве о рождении. Хотела спросить: на маму оформлена собственность с ее первоначальным отчеством, часть на другое отчество. В моем свидетельстве в строке матери также стоит ее старое отчество. Как можно все привести в соответствие? Что менять: мое свидетельство о рождении, свидетельство на регистрацию права собственности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок его действий? Получение паспорта на старое отчество, смена отчества, получение нового паспорта, или смена отчества получения нового свидетельства о рождении, а затем получение паспорта с новым отчеством. Спасибо, Алексей.

В 2013 году у меня было РВП так как у меня гр во Киргизии. Родила ребенка и на свидетельство о рождение на графе< мать> не указано отчество, так как на РВП нету меё отчество. В 2016 году получила гр во РФ.А на паспорте у меня есть отчество. В Киргизском паспорте внутреннем паспорте пишется с отчеством а на заграничном не пишется отчество. Подала на пособие и на маткапитал, и теперь в документе получается на свидетельстве ребенка нету отчество а на моем паспорте есть отчество. ВОПРОС: Пошла в ЗАГС попросить дать новое свидетельство о рождение ребенка так как получила гр во РФ в паспорте с отчеством я на свидетельстве без отчество, мне сказали что надо сделать запрос в Киргизию о том что при получение свид о рождение у меня действительно есть отчество. Хотя я показала в ЗАГС е свое свидетельство и свой киргизский внутренний и загран паспорт что есть у меня отчество. Но там не выдали повторный паспорт так как им нужен ответ с Киргизии. Так могу я потребовать что бы мне выдали повторный свидетельство о рождение ребенка на графе мать с

отчеством,?0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение