Имеет ли доля в частном доме ребенок, прописанный у родственников?

• г. Пермь

Ситуация следующая: когда мне было 16 лет мама продала квартиру и купила частный дом. Но он не был полностью сдан для жилья и меня прописали к родственникам. В 17 лет был прописан в частный дом. Дом находится в собственности мамы. Вопрос следующий - имею ли я какую-то долю в доме? Прописаны вдвоем. В квартиру въезжали когда мне было 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если в квартире была Ваша доля, то и в доме должна быть. Если не было то и в доме нет Вашей доли

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Помогите пожалуйста!

Когда мне было 11 лет (1997 год) моя мама прдала 2-ух комнатную квартиру. Меня, мою младшую сестру и мою маму в свою квартиру прописал мой дедушка (отец мамы), а сам уехал жить и работать за границу. В квартире деда я была только прописана, а с 4-ёх лет проживала и воспитывалась в семье крёстной. (маме было не до меня) В 2006 году моя мама купила дом, и с мужем, дочерью и сыном переехали туда жить. С июля 2007 года в той квартире стала проживать я. (на тот момент прописанны были-я,сестра, которой было 14 лет, и дед). А в августе 2008 года приехал мой дедушка с женой вьетнамкой и практически "выгнали" меня с новорождённой дочерью и мужем. Сейчас дед настаивает чтобы я выписалась с дочерью из его квартиры, грозиться подать в суд. А куда выписываться? Имею ли я какую-то долю в его квартире? Или в доме моей мамы?, ведь я осталась без "своего уголка". Куда мне идти? И может ли дедушка продать квартиру, пока я с дочерью там прописана? (В моём свидетельстве о рождении дедушка записан как отец)

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Ребенок был прописан с отцом и бабушкой в неприватизированной квартире. Мама прописана в квартире друзей, находящейся в частной собственности. Собственного жилья у мамы нет. Отец умер. Ребенок не может быть прописан без родителей, не может быть прописан к маме, т.к. она прописана в чужой квартире. Есть ли какие-то варианты прописать маму к ребенку? Или как быть в данной ситуации?

У меня такой вопрос, умерла мама и осталось наследство 2 квартиры и дом. в 1 квартире прописаны 3 человека (2 брата и сестра), в доме прописана (я, сестра и брат) у отчима своя квартира. Такой вопрос во 2 квартире никто не прописан и оформлена она былы на маму, сейчас сестра пытается оформить ее на себя, из этого вытекает следующий вопрос я не подавала нотариусу заявление на вступление в наследство (сегодня пол года со дня смерти мамы), так вот имею я право на 2 квартиру если я прописана в доме?

Мама продала мой отчий дом, в котором я была прописана, дом был оформлен на маму, сейчас меня прописали в дом моей бабушки по моему согласию, я совершеннолетняя. Вопрос состоит вот в чем: имею ли я право на часть денег от продажи этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы сгорел дом, он не был в собственности, на тот момент мне было 15 лет и я была прописана в том доме. Жилье нам не предоставляют уже 10 лет. У меня появился ребенок, его прописали тоже в сгоревший дом. В данный момент снимаем жилье. Как добиться жилья?

Меня звать Елена. У нас такая ситуация: моя мама заключила договор социального найма жилого помещения с поселковым советом. На момент заключения данного договора мама состояла в браке с моим отцом, я на тот момент была несовершеннолетняя. Прописаны были мама, я и отец. Затем мама развелась с отцом, мне на тот момент было семь лет. отец выписался из этой квартиры. Мама вышла замуж во второй раз. у них родилась совместная дочь, Кристина. Кристину прописали с нами. У отчима (второго супруга мамы) свой дом и он прописан в своем доме. Мама умерла, мне на тот момент было 23, Кристине 12. маму выписали с договора социального найма и переделали его на меня, и как членов семьи со мной вписали мою сестру Кристину. На данный момент дом в котором данная квартира находится в аварийном состоянии. По програме переселения это жилье будут сносить и взамен будут выдавать новое. Вопрос: законно ли что моя несовершеннолетняя сестра Кристина прописана в договоре социального найма со мной? Если несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с родителями, в данном случае с отцом (моим отчимом) отец Кристины не был изначально прописан в данной квартире. Он прописан в своем жилье, в другом доме.

Я прописана в частной собственности моей мамы, долей никаких нет, прописана в 14 лет, сейчас мне 29 и я скоро рожаю, ребёнок будет прописан по месту моей прописки т е у мамы в доме. Отсюда первый вопрос, может ли мама выписать Ее или меня (другого жилья к меня нет и не было). Второй вопрос: может ли мама выгнать моего мужа из дома, если наш ребёнок будет прописан в доме мамы, или он может проживать по месту прописки ребёнка до достижения им 18 летнего возраста?

Муж прописан в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение