Как решить ситуацию с работником без документов и избежать штрафа при внеплановой проверке в моем ресторане?

• г. Санкт-Петербург

Я директор ресторана. В мое отсутствие, пришла внеплановая проверка. Обнаружили работника, с отсутствием документов на работу. Данный работник не должен был присутствовать на работе, но самовольно вышел. Теперь проверка грозит штрафом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

С Вашей стороны кто присутствовал при проверке?

Спросить
Пожаловаться

По какой статье возбуждено дело? Какие объяснения давали?

Спросить
Пожаловаться

На работе работнику стало плохо, повысилось давление, вызвали скорую, работники скорой отстранили работника от работы (так как он должен был работать в ночь). Работник покинул рабочее место, уехал домой. На след. День он обратился к терапевту, больничный ему не назначили, дали направления на обследование. На работе справку со скорой помощи не считают документом и грозят уволить за прогул. Правомерно ли это? Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться. У работника в договоре о работе по совместительству прописано, что работа может выполняться в любое время. Он выполнял ее в полном объеме. В табеле же проставлялось ежедневно по 3,5 ч.

работник - родственник директора. Проверка обнаружила данный факт. Как поступить директору?

Ситуация такая: работнику по месту работы врач выдал заключение о том, что у него риск гипертонического криза (давление 175 на 100). Начальник отпустил этого работника домой. Однако затем отказался от этого утверждения, и работника уволили за прогул (отсутствие на работе более четырех часов подряд) несмотря на предъявление заключения врача и указание в объяснении, что уход домой был согласован с начальником. Является ли причина отсутствия на работе уважительной и будет ли этот работник восстановлен на работе?

Может ли руководитель наложить на работника взыскание после выхода на работу, если нарушение было выявлено при проверке, когда работник находился на листке нетрудоспособности, а потом в отпуске, который был продлен в связи с б\л? Проверка проводилась умышленно в период отсутствия работника на работе.

Работник выпил на работе. Все документы составлены правильно. Директор в виде наказания лишил премии за месяц. Мастер отстранил работника от работы в 16.00. В табеле за этот день он поставил работнику прогул, прав ли он? Ведь фактически работник отработал 7 часов. А прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 4-х часов. Заранее спасибо.

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выходной день произошла авария на водонасосной станции, для устранения которой были привлечены слесаря. На следующий рабочий день один из слесарей не вышел на работу. Причина была неизвестна. Составлен акт об отсутствии работника на работе без уважительной причины более четырех часов. Позднее свое отсутствие работник мотивировал свое отсутствие работой в выходной день. От пояснений в письменной форме отказался. Имеем ли мы право уволить работника за грубое нарушение трудового распорядка.

В организации был уволен сотрудник по статье за прогул. 4 сентября на имя директора поступило письменное заявление сотрудника о переводе его на 0,5 ставки в связи с написанием докторской диссертации. На заявлении директор поставил визу Не возражаю. Сотрудник забрал заявление, в канцелярию предоставил копии, в заявлении указал дни работы среда, пятница и суббота. В канцелярии заявление не приняли в работу в связи с отсутствием оригинала. 7 и 8 числа (понедельник и вторник) работник на работу не вышел, о чем были составлены акты об отсутствии работника. В среду 9 числа, работника ознакомили с актами и попросили дать объяснения по отсутствию на рабочем месте. В объяснительной работник ссылался на заявление. В момент рассмотрения вступил с работодателем в открытый конфликт. На основании актов был уволен по статье. В момент увольнения работнику были выданы на руки следующие документы, о чем составлен акт: копии актов о неявке на работу, копии приказа об увольнении, трудовая книжка (подписи работника в акте о выдаче документов нет). Также нет подписи работника о получении трудовой книжки в журнале учета и движения трудовых книжек и вкладышей к ним. Сейчас работник угрожает подачей заявления в суд или прокуратуру о вынужденном прогуле в связи с тем, что не получил на руки трудовой книжки. Подскажите пожалуйста, как поступить работодателю в данной ситуации. Необходимо ли признать трудовую книжку утерянной (хотя есть свидетели того, что работник забрал трудовую книжку) и выдать работнику дубликат?

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение