Почему отказали в посадке на поезд по нотариально заверенному свидетельству о рождении?

• г. Санкт-Петербург

На основании какого закона нам отказали в посадке на поезд по НОТАРИАЛЬНОЗаверенному свидетельству о рождения (поезд дальнего следования по России)?

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск в РЖД. ЭТО - превышение полномочий

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с положениями правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111, оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность).

В соответствии с названными Правилами пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет) и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет), т.е. посадка в поезд осуществляется только при наличии подлинного документа, удостоверяющего личность пассажира, на основании которого приобретен проездной документ.

Нотариально заверенная копия в данном случае таким документом не является

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 10 лет, едет с бабушкой на поезде дальнего следования. Пустят ли ребёнка в поезд по нотариальной копии свидетельства о рождении? Нужна ли доверенность бабушке?

При посадке в поезд дальнего следования пассажир предъявил удостоверение с работы может ли он сесть в поезд и какие действия проводника.

Наша бабушка собирается в июне поехать одна на поезде дальнего следования, а ей уже 91 год. Продадут ей билет на поезд и пустят без сопровождения в поезд дальнего следования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Билет на поезд дальнего следования по России приобретён ребёнку по св-ву о рождении до исполнения 14 лет, а на дату отправления поезда ему уже исполнится 14 лет, паспорт получить он не успевает, пустят ли в поезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение