История на тему - Постоянные пьянки соседа привели к конфликту, где возникла угроза убийством - мужу предъявлено обвинение по другой статье

• г. Екатеринбург

У нас за стенкой сосед устраивает постоянные пьянки. Ночью муж пошел попросить потише, гость соседа кинулся на него, ударил (я стояла за дверью и видела этот момент), кричал, что зарежет. Муж ударил в ответ, но не рассчитал силу удара (сломал обе челюсти и нос). Гость кинулся на кухню, муж за ним. Гость схватил нож, угрожал. Муж убежал из квартиры. Мы сразу вызвали милицию, написали заявление. Сейчас мужу предъявляют обвинение по 112 ст часть 1. Из показаний полностью исключили историю про нож, сказали заводите дело об угрозе убийством. Правомерно ли это? В свою очередь участковый сказал, что мы ничего не докажем и он не будет ничего делать. Ножа я не видела, видела только первый удар и слышала словесные угрозы...

Ответы на вопрос (2):

У вашего мужа - самооборона.

Найдите хорошего адвоката

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! вы можете написать заявление в полицию об угрозе убийством.Факт по ножу Вам доказывать будет трудно.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У нас за стенкой живут любители выпить, постоянно собираются шумные компании. Несколько раз муж приходил к ним и они расходились. В последний раз, он так же пошел и его один из гостей послал матом, угрожал зарезать, ударил в грудь, муж ответил, но видимо не рассчитал силу удара (муж занимается спортом). Затем муж зашел в квартиру поговорить с хозяином, а тот же гость схватил нож и стал им размахивать. Муж убежал. Все присутствующие в квартире были пьяны. Я вызвала милицию. Милиция приехала через 1,5 часа, все в квартире соседей было вылизано, все разошлись. Сейчас мужа вызвали в полицию, сказали, что гость наших соседей написал заявление, у него сломана или смещена челюсть, есть 3 свидетеля - говорят, что муж ворвался в квартиру, размахивал кастетом, табуреткой, никакого ножа не было. Я видела только первый удар гостя, так как это происходило на лестничной площадке и слышала угрозы... Муж ранее судим, освободился 12 лет назад, у нас 2-е детей 5 и 8 лет.

Мы живем у родственников в коммунальной квартире. Муж пока не зарегистрирован по месту проживания (приехал менее месяца назад). На днях муж во время драки сломал челюсть соседу. Это была самооборона, но свидетелей в момент нанесения удара не было.

Сосед рассказал своей матери (она рассказала мне сама), что он хотел разобраться с моим мужем. При этом, когда он подошел на кухне к мужу, он не высказывал претензий, а просто попросил денег. Муж ему отказал. И сосед полез в драку.

Дело осложняется тем, что сосед инвалид, у него больная нога. Но он значительно превосходит мужа в росте весе и силе. Удар он нанести не смог, так как муж уворачивался. Тогда сосед схватил его за майку (разорванная майка у меня сохранилась) и муж защищаясь ударил соседа.

Наши соседи-любители выпить. Мой муж пошел попросить, чтобы они не шумели в 23-15, в результате его послали подальше, завязалась драка, муж сильно ударил гостя соседа (муж спортсмен), тот схватился за нож. Муж убежал. В результате у гостя сломана челюсть. Скорее всего будет заведено уголовное дело. Какая статья предусмотрена за это? Все присутствующие утверждают, что он позвонил в дверь и начал все крушить, в руках якобы был костет. Я стояла за дверью, и только слышала, что происходило. Муж ранее был судим. Сколько будут стоить услуги адвоката?

Сосед донимал нас в течении 2 месяцев громкой музыкой по ночам (пьянки, гулянки и т.п.) Мой муж разговаривал с ним неоднократно, мы и соседи вызывали полицию.. В очередной раз проснувшись от шума и музыки муж пошел к соседу, постучал в дверь. На площадку вышел пьяный сосед с собутыльником и нахамил ему. Мой муж не смог выдержать такого хамства и наглости и ударил соседа и его дружка по 1 разу. Сосед от удара упал. В дальнейшем мы сами вызвали полицейских. Сосед написал заявление о побоях. У него синяк под глазом. Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд моему мужу?

У соседа уже несколько дней играла громкая музыка муж пошел попросить сделать потише, сосед пьяный вышел с электрршокером, угрожал муж его отталкнул и пошел домой а жена соседа вызвала полицию, я видела все, сосед написал заявление в полицию (он из бывших сотрудников) обвиняет в побоях и приобщил какую то справку что болит горло. Мы подали встречное заявление. Где все описали и я и муж. Но дело почему то у 2 х участковых, мы написали жалобу в прокуратуру. Чем это может закончится для моего мужа?

Обвинение в угрозе убийством утверждает, что был нож которым угрожали, свидетели обвинения это подтверждают. Подозреваемый говорит что ножа не было и вообще никаких угроз не было. Свидетели подозреваемого это подтверждают. Милиция осматривала место событий. Нож не найден. Подозреваемый предоставил видеозапись с мобильника где свидетель со стороны обвинения говорит о намерении пострадавшей стороны оговорить подозреваемого. Запись приобщили к делу. Адвокат подозреваемого имеет надежду что дело закроют. Сам подозреваемый настроен пессимистично т.к. не верит в правосудие. Родные подозреваемого сильно переживают. Вообще бывает, что дела по статье угроза убийством закрывают до суда или в суде?

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Что нам за это будет и что делать, она сказала что написала заявление в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по коммунальной квартире набросился на соседку с криками я тебя убью, в руках кухонный нож, при этом наносил ножем удары в область груди, но соседка увернулась от удара и сосед промазал, в то время выбежал на крики на кухню муж и благодаря этому соседу не удалось довершить начатое, и соседке удалось выбежать из кухни, тогда сосед стал угрожать ножом мужу, но тот быстро ушел к себе в комнату и закрылся с женой. А через некоторое время они вышли из квартиры и вызвали сотрудников полиции.

Вопрос-будет ли сдесь угроза жизни и здоровью реальной? Будет ли муж заинтересованным лицом и его показания не будут учитываться как свиделя? Как на это говориться в судебной практике. ? сам злодей 7 раз судим - из них 5 по ст. 228 ук рф и 2 раза по ст. 116 ук рф.

У нас такая ситуация: муж попросил соседа не курить в подъезде. На что в ответ получил угрозу о нанесении ущерба машине. Через некоторое время сосед, находясь в нетрезвом состоянии, поднимался по лестнице в подъезде и выкрикивал угрозы в наш адрес, называя номер нашей квартиры, об изнасиловании и убийстве: часть этих выкриков я успела записать на диктофон (находясь за закрытой дверью в своей квартире), где можно разобрать угрозу об убийстве). я вызвала полицию. Написала заявление, но в ответ мне объяснили, что сосед только кричал, вот если бы замахивался или нападал. То это было бы угрозой... Что делать?

Мужа ударил сосед, сломал нос со смещением и сотрясение мозга, сейчас муж лежит в больнице 3 дня и еще сказали врачи надо лежать. Также сосед ударил и меня. Милиция рядом, поэтому сразу пришли в милицию, откуда мужа забрали скорой помощью в больницу. Заявления написали. Будут ли возбуждать уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение