Требуют объяснения по прибыли с помещения в собственности - что делать?

• г. Тольятти

Помещение в собственности с 2010. По май месяц текущего года в данном помещении находилась и работала фирма где я был учредителем с долей 100%. Соответственно никакой прибыли со сдачи в аренду данного помещения я не получал, В понедельник получил письмо из налоговой где требуют дать объяснения по поводу прибыли с данного помещения. Подскажите плиз что мне нужно сделать?

Уточню свой вопрос, я сейчас нахожусь не по месту жительства значит мне надо написать какое то письмо с объяснениями, есть ли какой нибудь образец подобного объяснения? Или возможно кто либо на месте в Тольятти смог бы написать подобное объяснение и сдать его вместо меня и сколько бы это могло стоить?

Ответы на вопрос (3):

есть ли какой нибудь образец подобного объяснения?

Да, нет пишется в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

Так и объясняйте, что прибыли не было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Объяснения пишется в свободной форме, просто обрисуйте ситуацию подробно, чтобы налоговому органу было понятно, что прибыль с данного помещения вы не получали, в аренду, в наем таковое не сдавали

Спросить
Пожаловаться

Помещение в собственности с 2010. По май месяц текущего года в данном помещении находилась и работала фирма где я был учредителем с долей 100%. Соответственно никакой прибыли со сдачи в аренду данного помещения я не получал, В понедельник получил письмо из налоговой где требуют дать объяснения по поводу прибыли с данного помещения. Подскажите плиз что мне нужно сделать?

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Мы собираемся сдать нежилое помещение в аренду, помещение находится в собственности у физ. лица. Возможна безвозмезная передача этого помещения ИП для здачи его в аренду без передачи прав собственности? И на какой срок это возможно так, что бы физ лицо при необходимости могло отозвать это право?

Вопрос такой, у нас охранная фирма, мы берем сейчас помещение в аренду и будем строить в нем помещение для хранения оружия, как правильно оформить договор? Аренда помещения или аренда комнаты хранения? Или можно ли в арендованом помещении построить и поставить оружейку на баланс нашей фирмы?

Получил письмо от налоговой инспекции с приглашением на дачу объяснения по вопросу сдачи жилого помещения в адренду, которое не сдавал. Помещение находится в другом городе. Предполагаю, что это кляуза кого нибудь из соседей. В летний период в этой квартире отдыхала моя дочь.

Что делать?

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

В 2015 году было куплено нежилое помещение, назначение торговое. Через месяц зарегистрировано ИП и в данном помещении открыт магазин по продаже одежды, налогообложение усн 6%. Помещение в аренду не сдавалось, ОКВЭД, предполагающие получение прибыли с аренды и продажи имущества не указывали съ. Сейчас планируется продажа помещения. Подскажите, пожалуйста, должна ли я буду заплатить налог на доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицом в 2006 году было приобретено нежилое помещение. В 2017 году это помещение продано. За период владения с 2006 год по 2017 год в данном помещении функционировало ООО, в котором учредителем и директором был владелец помещения. Нужно ли в этом случае платить налог с продажи?

Я ИП заключила договор аренды на нежелое помещение с местной администрацией, срок 5 лет. Бизнес не пошел, теперь желаю сдать помещение обратно, но в администрации требуют, чтобы я платила еще три месяца, после сдаче помещения, арендную плату. Причем, ремонт помещений и фасада производился за мой счет! В договоре об этом ни слова, только указанно, что я обязана предупредить о сдаче помещения за три месяца. Этого я сделать не смогла, так как только в этом месяце стала неплатежеспособной, вкладываю в аренду свои деньги. Скажите, обязана ли я платить аренду еще в течение трех месяцев после сдачи помещения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение